
खूबसूरत अफगानी एक्ट्रेस के साथ शहर आए सलमान के जीजा आयुष, देखें वीडियो
इंदौर. सलमान खान के बैनर की अपकमिंग फिल्म लवरात्रि की स्टार कास्ट आयुष शर्मा और वरीना हुसैन गुरुवार को पत्रिका ऑफिस में आए और फिल्म के बारे में और कुछ अपने बारे में चर्चा की। पत्रिका ऑफिस में आयुष शर्मा और वरीना हुसैन का स्वागत पत्रिका के स्टेट जोनल हेड आरआर गोयल और यूनिट हेड एडमिन विजय जैन ने बुके भेंट कर किया।
आयुष और वरीना दोनों इस फिल्म से ही फिल्म इंडस्ट्री में डैब्यू कर रहे हैं। आयुष सलमान की बहन अर्पिता के पति हैं। हिमाचल प्रदेश के एक राजनीतिक परिवार से आने वाले आयुष का बचपन दिल्ली में बीता और मुंबई में पढ़ाई के दौरान अर्पिता से प्रेम हुआ और दोनों परिवारों की सहमति से शादी हो गई। आयुष का कहना है कि एक्टर बनने के बारे में सोचा नहीं था, लेकिन सब सोहेल और सलमान खान ने कहा तो मैंने इस बारे में सीरियसली सोचा। फिल्म के नाम पर कुछ लोगों की आपत्ति पर आयुष ने कहा, फिल्म में एेसा कुछ भी नहीं है जो किसी की भावनाओं को हर्ट करे। फिल्म बहुत स्वीट, बहुत सिंपल लव स्टोरी है। ये पूरे परिवार के साथ देखने लायक है।
खुद एक्टिंग स्कूल हैं सलमान
आयुष ने बताया, उन्हें किसी एक्टिंग स्कूल में जाने की जरूरत नहीं पड़ी, क्योंकि सलमान खुद ही अपने आप में एक्टिंग स्कूल हैं। उन्होंने ही मुझे टें्रड किया पर ट्रेनिंग से पहले जो बात उन्होंने मुझे सिखाई वह सबसे खास है। उन्होंने मुझ से कहा कि रोज सुबह उठकर जब शूट पर जाने लगो तो ये मत सोचो कि ये मेरा शूट है, ये सोचो कि इस शूट से कई लोगों की रोजीरोटी जुड़ी है। आप फिल्म से बड़े नहीं हो फिल्म आप से बड़ी है। सलमान बेहद हार्ड वर्र्किंग हैं। सलमान खान ने जब मुझे एक्टिंग सिखाई तो उनका तरीका सबसे अलग था। वे अपनी किसी फिल्म का कोई एक सीन मुझे करने को देते और कहते कि इसे अपने हिसाब से अपनी स्टाइल में करो क्योंकि इंडस्ट्री के पास एक सलमान खान पहले से है, इसलिए मुझे कॉपी कभी मत करना। आयुष ने कहा, किसी की कॉपी नहीं करना चाहता पर ये चाहूंगा कि लोग मुझे कॉपी करें। मैं खुद को किसी जोनर में बांधना नहीं चाहता, क्योंकि मैं खुद एंटरटेनर मानता हूं और एंटरटेन करने के लिए जो हो सकेगा वह करूंगा, चाहे वो कॉमेडी हो या एक्शन। वैसे मेरा ड्रीम रोल दंबग का इंसपेक्टर पांडे ही है।
अफगानिस्तान में भी हिन्दी जानते हैं
फिल्म की नायिका वरीना हुसैन के पिता इराक से और मां अफगानिस्तान की हैं। उनका बचपन काबुल में बीता और किशोरावस्था में वे दिल्ली आ गाईं। मॉडलिंग करते हुए लवरात्रि के लिए ऑडिशन दिया जो सलमान खान को पसंद आया और बात बन गई। वरीना ने बताया, जब वह ऑडिशन देने गई थी, सब उनसे अंग्रेजी में बात रहे थे, क्योंकि वे मान रहे थे कि मुझे हिन्दी नहीं आती, लेकिन एेसा नहीं है। अफगानिस्तान में सबको हिन्दी आती है और हिन्दी फिल्में वहां बेहद लोकप्रिय हैं। हिन्दी टीवी सीरीयल्स भी वहां देखे जाते हैं। हालांकि उनकी मातृभाषा दरी है जो वहां की सेकंड लैंग्वेज है। वरीना कहती है कि उन्हें ५ अक्टूबर का इंतजार है कि जब पता चलेगा कि लोगों ने उन्हें पसंद किया या नहीं।
Published on:
31 Aug 2018 04:11 pm
बड़ी खबरें
View Allइंदौर
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
