2 जनवरी 2026,

शुक्रवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

सिम्बायोसिस इंदौर में प्रवेश प्रक्रिया शुरू, अगस्त से होंगी क्लासेस

अगस्त 2016 से बीटेक और बीबीए की क्लासेस शुरू हो जाएंगी, जिसके लिए प्रवेश प्रक्रिया 3 जुलाई से 12 जुलाई तक चलेगी।

less than 1 minute read
Google source verification

image

Narendra Hazare

Jul 03, 2016

symbiosis

symbiosis

इंदौर। एजुकेशन हब के रूप में देश के अग्रणी शहरों इंदौर की पहचान अब और भी सशक्त होने जा रही है। रविवार से शहर में सिंबायोसिस यूनिवर्सिटीज ऑफ अप्लाईड साइंसेस इंदौर कैंपस के लिए प्रवेश प्रक्रिया शुरू करेगी। अगस्त 2016 से बीटेक और बीबीए की क्लासेस शुरू हो जाएंगी, जिसके लिए प्रवेश प्रक्रिया 3 जुलाई से 12 जुलाई तक चलेगी।

सिम्बायोसिस फाउंडेशन की उपाध्यक्ष डॉ. स्वाति मुजुमदार ने मीडिया से चर्चा में बताया कि इंदौर में 120 करोड़ रुपए की लागत से 30 एकड़ में कैंपस बनाया जा रहा है। विद्यार्थियों को ऑटोमोबाइल, कंस्ट्रक्शन, मैन्युफैक्चरिंंग, आईटी, रिटेल और बैंकिंग सेक्टर के कोर्सेस कराए जाएंगे।

बीबीए के लिए पर्सनल इंटरव्यू : यूनिवर्सिटी के पहले सेशन 2016-17 में ऑटोमोबाइल, कंस्ट्रक्शन, मैन्यूफेक्चरिंग और आईटी में बीटेक कोर्सेस कराए जाएंगे। वही रिटेल, बैंकिंग और फाइनेंशियल सर्विसेस में बीबीए कोर्सेस रहेंगे। बीटेक कोर्सेस के लिए जेईई परीक्षा के माक्र्स के आधार पर प्रवेश दिया जाएगा। वहीं बीबीए के लिए पर्सनल इंटरव्यू होगा। प्रवेश के लिए वेबसाइट से एप्लीकेशन फॉर्म डाउनलोड करके भरना होगा।

20 औद्योगिक घराने जुड़े

यूनिवर्सिटी ने 20 बड़े औद्योगिक घरानों और 12 जर्मन यूनिवर्सिटीज के साथ करार किया है। साथ ही कैंपस में हैंड्स ऑन ट्रेनिंग देने के लिए जर्मनी से अत्याधुनिक मशीनें लाई गई हैं। खास तौर पर ल्यूकस न्यूले कंपनी की इलेक्ट्रिक इलेक्ट्रॉनिक स्टिम्यूलेटर मशीन को चलाने की जानकारी भी जर्मन से आने वाले शिक्षक ही देंगे।

ये भी पढ़ें

image