22 दिसंबर 2025,

सोमवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

साइकिल फेंक भागी तब बची किशोरी की जान व आबरू

कोचिंग से लौट रही नाबालिग से सडक़ चलते सरेआम की छेड़छाड़

2 min read
Google source verification
attempt to rape case

attempt to rape

न्यूज टुडे @इंदौर. कोचिंग से घर जा रही एक स्कूली छात्रा (नाबालिग किशोरी) को उसी इलाके में रहने वाले बदमाश ने बुरी नीयत से रोककर गंदी हरकत की तो डरी व घबराई वह अपनी साइकिल सडक़ पर फेंककर किसी तरह अपनी इज्जत व जान बचाना पड़ी।

एरोड्रम पुलिस के अनुसार छात्रा से छेड़छाड़ की ये सनसनीखेज घटना कल शाम करीब साढ़े सात बजे स्कीम नंबर १५५, आईडीए मल्टी के पास आम रोड पर हुई। वहां रहने वाली १७ साल की स्कूली छात्रा ने कल परिजन के साथ देर रात थाने पहुंचकर अभिषेक पंवार निवासी नंदबाग के खिलाफ शिकायत दर्ज करवाई। पीडि़ता ने पुलिस को बताया कि वो शाम करीब साढ़े सात बजे गोविंद कॉलोनी स्थित कोचिंग क्लास से पढक़र साइकिल से अपने घर जा रही थी। जैसे ही वो आईडिए मल्टी के पीछे पहुंची तभी अभिषेक उसे रास्ते में मिला व उससे अश्लील बातें करने लगा। इसके बाद भी जब उसने बदमाश की तरफ ध्यान नहीं दिया तब उसने बुरी नीयत से उसका हाथ पकडक़र खींचा, जिससे वह साइकिल सहित सडक़ पर गिर गई। किसी तरह हाथ छुड़ाने के बाद अपनी साइकिल वहीं पर छोड़ कर वह मौके से भाग गई तब जाकर उसकी इज्जत व जान बच सकी थी। एरोड्रम पुलिस ने बदमाश के खिलाफ पास्को एक्ट व छेड़छाड़ का मामला दर्ज कर देर रात कुछ स्थानों पर छापे भी मारे मगर बदमाश पुलिस के हाथ नहीं लगा है।

घर में घुसकर गंदी हरकत
चंदन नगर के ही सिरपुर बांक में रहने वाली एक २१ वर्षीय विवाहित युवती की सूचना पर पुलिस ने क्षेत्र के बदमाश अब्दुल समद के खिलाफ मामला दर्ज किया है। उसने बताया कि विगत २४ जनवरी की देर शाम उसे घर में अकेली देख बदमाश ने घर में घुसकर गंदी हरकत की। तभी उसने शोर मचाया तब उसका पति वहां आया। इस पर तब बदमाश जान से मारने की धमकी देते हुए भाग गया।

इसी तरह बेटमा इलाके के सेजवानी में रहने वाली ४० वर्षीय महिला की सूचना पर पुलिस ने राहुल पिता भारतसिंह के खिलाफ एससीएसटी एक्ट व छेड़छाड़ का केस दर्ज किया है। पीडि़ता ने पुलिस को बताया कि २५ जनवरी की शाम घर में घुसे बदमाश ने पीडि़ता के साथ दुष्कर्म का प्रयास किया था, जब पीडि़ता ने विरोध किया तब बदमाश ने जाति ***** शब्दों से अपमानित कर जान से मारने की धमकी दी। शोर सुनकर लोग वहां जमा होने लगे तब बदमाश वहां से भाग खड़ा हुआ।

तीन अन्य स्थानों पर भी हुई ज्यादती
इसी तरह शहर में तीन अन्य स्थानों पर भी महिलाओं से सरेआम अशोभनीय हरकत की गई। चंदन नगर इलाके के डी-सेक्टर गंगा नगर में रहने वाली 19 वर्षीय युवती की सूचना पर पुलिस ने रोशन खत्री के खिलाफ कार्रवाई की है। पीडि़ता ने पुलिस को बताया कि कल दिन के लगभग 11 बजे जब वो सडक़ पर जा रही थी तब बदमाश ने बुरी नीयत से युवती का रास्ता रोककर अभद्र व्यवहार किया।