
बैंक कलेक्शन एजेंट की हत्या कर साथियों ने नाले में फेंका शव, इस तरह पकड़ाए
इंदौर, राऊ थाना क्षेत्र में बैंक के कलेक्शन एजेंट की हत्या के बाद शव नाले में ठिकाने लगाने का सनसनीखेज मामला सामने आया है। सूचना के बाद मौके पर पहुंची पुलिस ने बोरे में बंद शव बरामद किया है। प्रारंभिक जांच में कलेक्शन के पैसे पर नीयत खराब होने पर हमलावर साथियों द्वारा वारदात को अंजाम देने की बात सामने आई है।
शुक्रवार दोपहर करीब 3 बजे राऊ पुलिस को कमला नगर नाले में बोरे में बंद लाश मिलने की सूचना मिली थी। मौके पर एडिशनल डीसीपी जयवीर सिंह भदौरिया, टीआइ नरेंद्र सिंह रघुवंशी, एफएसएल अधिकारी जांच के लिए पहुंचे थे। टीम ने नाले से शव निकाल उसे जांच में शामिल किया। एडिशनल डीसीपी ने बताया, हुकुम वर्मा 25 निवासी नरसिंहगढ़ हाल मुकाम दुर्गा नगर की हत्या हुई है। जांच में पता चला है कि हुकुम बंधन बैंक में कलेक्शन एजेंट के रूप में काम कर रहा था। वह कलेक्शन का काम साथी असलम और नंदू उर्फ किशोर दोनों निवासी राऊ क्षेत्र के साथ करता था। 16 अगस्त को हुकुम कलेक्शन के लिए निकला तो वापस नहीं लौटा। संभावित स्थान पर तलाश के बाद वह नहीं मिला तो परिजनों ने राजेंद्र नगर थाने में 17 अगस्त को उसकी गुमशुदगी दर्ज करवाई। इसके बाद से थाना पुलिस उसकी तलाश में जुटी थी। शुक्रवार को शव मिलने के बाद राऊ पुलिस ने जांच शुरू की तो पता चला की आखिरी बार हुकुम को नंदू और असलम के साथ देखा गया था। संदेह के चलते टीम ने दोनों को हिरासत में लिया। सीसीटीवी फुटेज की जांच कर रहे है।
करीब चार दिन पुराने शव के सिर पर मिली गंभीर चोट
प्रारंभिक जांच में पता चला है कि बैंक कलेक्शन के रुपयों पर नीयत खराब होने के चलते उनके द्वारा हत्याकांड को अंजाम दिया है। पता चला है घटना वाले दिन हुकुम के पास करीब 80 से 90 हजार रुपए थे। लाश को किस तरह ठिकाने लगाया इस दिशा में टीम जांच कर रही है। वहीं टीआइ नरेंद्र सिंह रघुवंशी ने बताया, मामले में धारा 302 के तहत केस दर्ज कर रहे है। घटनास्थल से चार दिन पुराना डिकम्पोज शव बरामद किया है। शव पर कीड़े लग गए थे। एडिशनल डीसीपी ने बताया, सिर पर गंभीर चोट के निशान है। संभवत: पत्थर और भारी वस्तु से हमलावर ने वार कर हत्या की है। शव को जिला हॉस्पिटल पोस्टमॉर्टम के लिए भेजा था। वहां से शव को एमवायएच स्थित मच्र्यूरी भेजा है। शनिवार को शव का पोस्टमॉर्टम होगा। इसके बाद मौत की असल वजह का पता चलेगा। जानकारी मिली है कि हुकुम अपनी पत्नी और बच्चों के साथ दुर्गा नगर में रहता था। पुलिस ने परिजनों को घटना के संबंध में सूचना दी है।
Published on:
20 Aug 2022 12:10 am
बड़ी खबरें
View Allइंदौर
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
Copyright © 2026 Patrika Group. All Rights Reserved.
