25 दिसंबर 2025,

गुरुवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

27 नवंबर को देशभर से आएंगे कांग्रेस नेता, इंदौर में 100 से अधिक रूम बुक

27 नवंबर को यात्रा इंदौर पहुंचेगी, लेकिन उससे पहले ही इंदौर में 100 से अधिक रूम बुक कर दिए हैं।

2 min read
Google source verification
Congress leaders will come to Indore on November 27

इंदौर. एमपी में राहुल गांधी की भारत जोड़ो यात्रा जिस गांव, शहर और कस्बे में पहुंच रही है, उससे पहले वहां स्वागत और ठहरने की तैयारी जोरशोर से की जा रही है, 27 नवंबर को यात्रा इंदौर पहुंचेगी, लेकिन उससे पहले ही इंदौर में 100 से अधिक रूम बुक कर दिए हैं। यहां कांग्रेस के दिग्गज नेता ठहरेंगे।

100 से अधिक एसी रूम हुए बुक

भारत जोड़ो यात्रा में शामिल होने के लिए मध्यप्रदेश सहित अन्य प्रदेशों से काफी संख्या में कांग्रेस के दिग्गज नेता शामिल होंगे, इन नेताओं के इंदौर पहुंचने से पहले ही कई होटलें पूरी की पूरी तो कई में कुछ कमरे बुक किए गए हैं। इस कारण इंदौर की अधिकतर होटलों में एसी रूम फुल से हो गए हैं। चूंकि इंदौर मध्यप्रदेश के सेंटर में है, इस कारण जैसे ही यात्रा यहां पहुंचेगी, यहां काफी संख्या में कांग्रेस नेता यात्रा में शामिल होंगे। इसी के साथ कांग्रेस के कार्यकर्ता और आमजन भी इस यात्रा को देखने के लिए इंदौर आएंगे। इस कारण इस दिन इंदौर से चलने वाली बस, ट्रेन में भी काफी रश रहेगा। इंदौर शहर के अध्यक्ष विनय बाकलीवाल ने बताया कि इस यात्रा में शामिल होने के लिए देशभर से कई कांग्रेस नेता आएंगे, इसलिए यहां 100 से अधिक एसी रूम बुक किए गए हैं।


भारत जोड़ो यात्रा मध्यप्रदेश में उत्साह के साथ निकल रही है, शुक्रवार को यात्रा के तीसरे दिन राहुल गांधी के साथ प्रियंका गांधी, रॉबर्ट वाड्रा, पूर्व सीएम दिग्विजय सिंह और कमलनाथ सहित सैंकड़ों की संख्या में कांग्रेस के दिग्गज नेता शामिल रहे। अलसुबह से शुरू हुई यात्रा करीब तीन घंटे चली, आज राहुल गांधी और प्रियंका गांधी मध्यप्रदेश में स्थित 12 ज्योर्तिलिंगों में से एक ओंकारेश्वर जाएंगे, यहां दर्शन करने के साथ ही वे नर्मदा मैया की पूजा अर्चना करेंगे।

यह भी पढ़ें : PHOTO GALLERY: तस्वीरों में देखें-एमपी में राहुल गांधी की यात्रा

74 लाख रुपए का फंड मिला
राहुल गांधी की भारत जोड़ो यात्रा में शामिल होने के लिए इंदौर में कई वीआईपी नेता आएंगे, उनके रूकने के लिए प्रति नेता के मान से 67 हजार रुपए का खर्च बताया जा रहा है, इसलिए प्रति नेता के मान से कुल 74 लाख रुपए का फंड मिलने की जानकारी है।