23 जनवरी 2026,

शुक्रवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

इंदौर में कैप्टन रोहित शर्मा ने पत्नी रीतिका को दिया सरप्राइज, ऐसे सेलिब्रेट किया बर्थडे

ट्विटर पर भावुक संदेश लिखने के अलावा रोहित ने अपने इंस्टाग्राम पर भी पत्नी रितिका के साथ फोटो शेयर की है और जन्मदिन की बधाई दी है।

4 min read
Google source verification
rohit sharma

rohit sharma

इंदौर. एक तरफ विरुष्का हनीमून बनाकर इंडिया लौट आए हैं, वहीं विराट की गैरमौजूदगी में इंडियन टीम के कप्तान रोहित शर्मा को इंदौर में पत्नी का जन्मदिन मनाया। रोहित ने ट्वीट करते हुए कहा, आमतौर पर किसी के जन्मदिन पर आप उनके साथ समय बिताने की कोशिश करते हैं। लेकिन मेरी पत्नी के साथ ऐसा नहीं है, क्योंकि मैं हमेशा ट्रेवल करता रहता हूं। इसलिए मेरी कोशिश रहती है कि ट्रेवल टाइम में उनके साथ अच्छा समय बिता सकूं। मैं बहुत किस्मत वाला हूं कि रितिका जैसी पत्नी मिली। जन्मदिन की शुभकामनाएं। ट्विटर पर भावुक संदेश लिखने के अलावा रोहित ने अपने इंस्टाग्राम पर भी पत्नी रितिका के साथ फोटो शेयर की है और जन्मदिन की बधाई दी है।

बता दें कि मोहाली में दूसरे एक दिवसीय मैच में रोहित ने तीसरा दोहरा शतक लगाया था। उस दिन उनकी मैरिज एनिवर्सरी थी। यह पारी पत्नी को समर्पित की थी। रोहित औऱ रितिका होटल में पहुंचते ही पहले रेस्टोरेंट गए। रोहित ने वहां केक काटकर पत्नी का जन्मदिन सेलिब्रेट किया। उसके बाद टी-ट्वेंटी के खिलाडिय़ों के लिए होटल में बुफे की व्यवस्था की गई थी। श्रीलंका के खिलाडिय़ों की डिमांड पर खासतौर पर ट्यूना फिश की डिश प्रिपेयर की गई थी। वहीं इंडियन क्रिकेटर ने होमली और लो कार्ब लाइट फूड की डिमांड की थी। ठंड की रंगत देखते हुए शेफ ने बाजरा और ज्वार की स्पेशल डिश भी तैयार की। होटल में खिलाडिय़ों का स्वागत स्पेशल नोट के साथ किया गया। रोहित की पत्नी के जन्मदिन के लिए हर खिलाड़ी के रूम में खास तौर पर बनाए गए केक और पेस्ट्री भी रखवाए गए थे।

विराट को किया मिस
अनुष्का से शादी के चलते कप्तान विराट कोहली ने टी-२० सीरीज के लिए टीम में शामिल नहीं है। उनके इंदौर नहीं आने से उनके कई पैंस निराश हैं। एयरपोर्ट और होटल पर पहुंचे कई क्रिकेट फैंस टीम के आने पर मिस यू विराट के नारे लगाते दिखाई दिए है।

20 की चाय और 50 की कॉफी
दर्शकों से खाद्य सामग्री की निर्धारित कीमत से अधिक न वसूली जा सके इसलिए एमपीसीए ने सभी काउंटरों पर बड़े अक्षरों में रेट लिस्ट लगाई है। इससे कोई भी अधिक कीमत नहीं वसूल सकेगा। मैच के दौरान चाय २० रुपए जबकि सेंडविच ५० रुपए का मिल सकेगा। वेफर्स ३० और दाल की दो कचोरी ४० रुपए में दी जाएगी। बेक समोसे और पॉपकार्न ३०-३० रुपए में मिलेंगे। कॉफी और क्रीम रोल भी ३०-३० रुपए में मिलेंगे। सर्दियों के मौसम में पनीर टिक्का मिलेगा जिसकी कीमत १३० रुपए तय की गई है।

एयरपोर्ट पहुंचे दर्शक निराश
पसंदीदा खिलाडिय़ों को देखने एयरपोर्ट पहुंचे क्रिकेट प्रशंसकों को गुरुवार को निराशा का सामना करना पड़ा। पहले टीमों के शहर आने का शेड्यूल दोपहर २.२० का था, लेकिन बाद में विमान करीब एक घंटे की देरी से 3.30 बजे लैंड हुआ। एक घंटे इंतजार के बाद प्रशसंको को लगा खिलाड़ी बाहर आएंगे तो उन्हें मालूम हुआ कि खिलाडिय़ों के लिए उनकी बस सीधे रन वे जाएगी और वहीं से उन्हें बाहर लाया जाएगा। इस नई व्यवस्था के कारण प्रशंसक अपने पसंदीदा खिलाडिय़ों को नहीं देख सके।

मेहमान टीम ने मांगे श्रीलंकाई नारियल पानी
मेहमाननवाजी के लिए इंदौर देशभर में मशहूर हैं। टी-२० के लिए इंदौर आई श्रीलंका टीम ने रेडिसन होटल से विशेष फरमाइश की है। टीमें वैसे होटल मैरिएट में ठहरी हैं लेकिन स्टेडियम में उनके नाश्ते और खाने की व्यवस्था रेडिसन होटल को सौंपी है। श्रीलंकाई टीम ने होटल प्रबंधन से एक अनूठी मांग की है। खिलाडिय़ों को मैच से पहले और बाद में नारियल पानी की जरूरत है, पर यह नारियल श्रीलंका के होना जरूरी है। खिलाडिय़ों नानवेज में फिश की भी कुछ विशेष मांग की है।

स्टेडियम में बिजली व्यवस्था में तैनात रहेंगे 30 अधिकारी
टी-20 मैच के दौरान बिजली गुल न हो, इसके लिए बिजली कंपनी ने गुरुवार को टेस्टिंग किया। मैच के दो घंटे पहले से खत्म होने तक ३० अधिकारी और कर्मचारी तैनात रहेंगे। फीडर के साथ ही ट्रांसफार्मर पर लगातार निगरानी रहेगी। इसके लिए समानांतर व्यवस्था भी की है। एमपीसीए ने मैच को लेकर तीन कनेक्शन लिए है। इसमें दो 112 किलोवाट और एक ७५ किलोवाट का है।

अंपायरों ने किया पिच का निरीक्षण
दोपहर करीब 3.30 बजे भारत और श्रीलंका टीम के साथ मैच रैफरी और अंपायरर्स भी इंदौर पहुंचे। शाम करीब ६ बजे मैच रैफरी जैफ क्रो सहित तीनों अंपायर होलकर स्टेडियम पहुंचे थे। चीफ पिच क्यूरेटर संमदर सिंह चौहान के साथ उन्होंने पिच का निरीक्षण किया। इसके बाद उनकी मीटिंग हुई वे फिर वापस होटल रवाना हुई। निरीक्षण के बाद पिच को कवर कर दिया गया है जो अब शुक्रवार को सुबह उनके सामने ही खोला जाएगा।

सचिन का फै न सुधीर भी आए इंदौर
भारतीय क्रिकेट टीम के हर मुकाबले में शरीर पर तिरंगा पोत कर सपोर्ट करने वाले सचिन तेंडुलकर के फेन सुधीर भी गुरुवार रात आठ बजे विशेष विमान से इंदौर पहुंचे है। सचिन और टीम इंडिया के प्रति उसकी दिनवानी देखते हुए हर मैच में उसके आने जाने और टिकट का खर्च सचिन वहन करते हैं। मिली जानकारी के अनुसार भारतीय टीम के दक्षिण अफ्रीका दौरे पर भी सुधीर टीम की हौसलाअफजाई के लिए वहां जाएंगे।

सुबह खजराना गणेश जाएंगे रोहित!
भारतीय टीम के कप्तान रोहित शर्मा मैच से पहले शुक्रवार को अपनी पत्नी के साथ खजराना गणेश मंदिर दर्शन करने जा सकता है। वे जब भी मैच खेलने इंदौर आते है वे दर्शन करने जरूर आते हैं। मिली जानकारी के अनुसार सुबह पत्नी और अजिंक्य रहाणे के साथ वे मंदिर जाएंगे। सुरक्षा में लगी टीम को इसजी जानकारी दी गई है।

मैच देखने नहीं आएंगे सिंधिया
इंदौर में पहली बार हो रहे अंतरराष्ट्रीय टी-20 मुकाबले को देखने मध्यप्रदेश क्रिकेट एसोसिएशन के पूर्व चैयरमैन ज्योतिरादित्य सिंधिया यहां नहीं आ रहे हैं। लोढ़ा कमेटी की सिफारिशों को लागू करने के सुप्रीम कोर्ट के आदेश के चलते जनवरी २०१७ में अपने पद से इस्तीफा दे चुके सिंधिया अप्रैल में खेले गए आईपीएल और सितंबर में हुए वनडे के दौरान भी नहीं आए थे। एमपीसीए ने लोकसभा स्पीकर और स्थानीय सांसद सुमित्रा महाजन को भी मैच देखने के लिए आमंत्रित किया था, लेकिन वे भी नहीं पाएंगी।