17 जनवरी 2026,

शनिवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

पहले पति को दी नशे की गोलियां, फिर प्रेमी देवर के साथ मिलकर गोद दिए चाकू

खजराना इलाके की घटना : दो साल से अवैध संबंध के बाद रहना चाहते थे दोनों साथ  

2 min read
Google source verification

इंदौर

image

Reena Sharma

Mar 31, 2019

indore

पहले पति को दी नशे की गोलियां, फिर प्रेमी देवर के साथ मिलकर गोद दिए चाकू

इंदौर. खजराना इलाके में स्कै्रप व्यापारी बबलू (34) पिता हफीज (34) निवासी न्यू खिजराबाद की हत्या में पत्नी व प्रेमी को गिरफ्तार किया है। अवैध संबंध के चलते दोनों कई दिन से व्यापारी को रास्ते से हटाने की साजिश रच रहे थे। कुछ दिनों से पत्नी ने पति को खाने व चाय में नशे की गोलियां मिलाकर देना शुरू कर दिया था। घटना वाले दिन भी नशा देकर पहले पति को बेहोश किया। फिर प्रेमी देवर के साथ डंडे व चाकू से वार कर हत्या कर दी।

एसएसपी रुचि वर्धन मिश्र ने बताया, शुक्रवार को झलारिया रोड पर बोरे में बबलू का शव मिला था। एएसपी शैलेंद्र सिंह चौहान, सीएसपी एसकेएस तोमर व टीआइ प्रीतमसिंह ठाकुर की टीम ने खुलासा करते हुए बबलू की पत्नी फिरोजा (28), चचेरे भाई इम्तियाज उर्फ मुन्ना खान (29) निवासी बाबा मनसब नगर को गिरफ्तार किया।

फिरोजा व इम्तियाज के बीच ढाई साल से अवैध संबंध थे। बबलू को इसकी भनक नहीं थी। फिरोजा अब बबलू को छोडक़र इम्तियाज के साथ रहना चाहती थी। बबलू के भी कई महिलाओं से संबंध थे। फिरोजा ने कई बार तलाक के लिए कहा, लेकिन बबलू तैयार नहीं हुआ। इसके बाद दोनों ने बबलू की हत्या की साजिश रची। इम्तियाज ने नशे की गोली लाकर दीं, जो फिरोजा खाने व चाय में मिलाकर बबलू को देती। गुरुवार रात बबलू को नशे की ज्यादा गोलियां दी। इम्तियाज रात १० बजे ही घर में आकर छिप गया था। बबलू बेहोश हुआ तो पहले डंडे से सिर पर वार किया, फिर गले में चाकू घोंप दिया। बबलू की मौत हुई तो उसे कपड़े पहनाए। जेब में 10 हजार रुपए व एक महिला का फोटो रखा ताकि महिला से संबंध के चलते हत्या की बात पुलिस समझे। इम्तियाज अपने दोस्त कादर की एक्टिवा से शव बोरे में लेकर रात २ बजे निकला। रास्ते में गाड़ी के पीछे कुत्ते लगे तो घबराकर उसने रास्ते में ही शव छोड़ दिया।

बिना बोरी खुले पहचान लिया शव

पुलिस ने फिरोजा को बुलाया तो उसने बोरी खुले बिना ही कह दिया कि ये शव उसके पति का है। इससे पुलिस को शक हुआ। फिरोजा ने बताया कि गुरुवार रात स्क्रैप व्यापारी कमल राठी ने फोन कर गाड़ी पकड़ाने की बात कही थी, तब बबलू 50 हजार रुपए लेकर घर से निकला। लेकिन कमल ने इसे गलत बताया। फिरोजा के मोबाइल की जांच की तो इम्तियाज की भूमिका पता चली। पहले दोनों पुलिस को बरगलाते रहे। बाद में हत्या की बात कबूल की। पुलिस पता कर रही है कि इम्तियाज नशे की गोली कहां से लाता था। कुछ दिन पहले ही बबलू ने शुजालपुर में पत्नी के नाम पर २७ लाख रुपए की जमीन खरीदी थी।

पछतावा है पर कोई रास्ता ही नहीं था

इम्तियाज का कहना है कि उसे बबलू की हत्या का पछतावा है, लेकिन कोई और रास्ता नहीं था। बबलू को उनके रिश्ते के बारे में नहीं पता था, लेकिन जब भी पता चलता तो विवाद होता। फिरोजा के साथ रहना चाहता था, इसलिए हत्या की। जब पूछा कि अब कैसे साथ रहोगे तो उसने चुप्पी साथ ली।