19 दिसंबर 2025,

शुक्रवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

एमपी में कोरोना से तीसरी मौत, 86 केस एक्टिव, फिर मचा सकता है तांडव

Latest Corona Update : इंदौर के सरकारी अस्पताल में भर्ती कोरोना संक्रमित रतलाम की महिला की मौत। निजी अस्पताल में टीबी के इलाज के लिए भर्ती हुई थी। कोरोना संक्रमित पाए जाने पर एमआरटीबी शिफ्ट किया गया था।

2 min read
Google source verification
Latest Corona Update

Latest Corona Update :मध्य प्रदेश में कोरोना संक्रमण तेजी से पांव पसारने लगा है। आलम ये है कि, बीते 24 घंटों के दौरान प्रदेश में एक और मौत हो गई है। कोविड-19 डैशबोर्ड से इसकी पुष्टि हुई है। बता दें कि, एमपी में अबतक कोरोना से तीन लोगों की मौतें हो चुकी हैं। राज्य में कोविड के अब तक 123 मामले सामने आ चुके हैं। जबकि, 86 केस अब भी एक्टिव हैं।

मिली जानकारी के अनुसार, रतलाम की रहने वाली 52 वर्षीय महिला की बुधवार रात को को कोरोना संक्रमण से मौत हुई है। महिला को 8 जून को सांस लेने में तकलीफ के बाद इंदौर के निजी अस्पताल में भर्ती कराया गया था। 10 जून को कोरोना संक्रमित पाए जाने पर उन्हें एमआरटीबी अस्पताल के आइसोलेशन वार्ड में शिफ्ट कर दिया गया था। यहां 11 जून की रात इलाज के दौरान महिला की मौत हो गई।

यह भी पढ़ें- राजा रघुवंशी हत्याकांड पर बोले बाबा बागेश्वर, 'हमारे जैसे अविवाहित पुरुष डरने लगे हैं..'

पहले से इन बीमारियों से ग्रस्त थी महिला

अस्पताल के चिकित्सक के अनुसार, महिला पहले से टीबी, ब्रोंकाइटिस, हाई ब्लड प्रेशर और अन्य गंभीर बीमारियों से पीड़ित थी, जिससे उनकी हालत और जटिल हो गई थी।

अबतक 3 संक्रमितों की हो चुकी मौत

स्वास्थ्य विभाग के आंकड़ों के अनुसार, मध्य प्रदेश में साल 2025 की कोरोना से तीसरी मौत है। इस मामले को रतलाम जिले की कोरोना गणना में शामिल किया जाएगा। इससे पहले 6 जून को खरगोन की 44 वर्षीय महिला की मौत हुई थी। हाल ही में महिला ने एमटीएच अस्पताल में एक बच्चे को जन्म दिया था। कोरोना संक्रमित होने की पुष्टि होने के बाद उसे भी एमआरटीबी जहां अस्पताल में शिफ्ट किया गया था। एडमिट होने के एक से डेढ़ घंटे के अंदर महिला की मौत हो गई थी। वहीं, 27 अप्रैल को इंदौर की 74 वर्षीय वृद्धा किडनी फेल्योर के बाद निजी अस्पताल में भर्ती हुई थी। कोरोना संक्रमित होने के चलते उसकी भी मौत हुई थी।

11 जून को 21 नए मामले आए सामने

भारत में कोरोना की नई लहर में एक्टिव केसों की संख्या लगातार बढ़ते जा रही है। रोजोना सैकड़ों नए केस सामने आ रहे हैं। प्रदेश में बुधवार, 11 जून को कोरोना के 21 नए केस दर्ज किए गए। जो इस साल एक दिन में दर्ज सबसे अधिक मामले हैं। इसके साथ ही 2025 में कोरोना संक्रमितों की कुल संख्या 123 हो गई। इनमें 34 मरीज रिकवर हो चुके हैं। जबकि, 86 केस एक्टिव हैं।