
बेटो ने नहीं कराया समय पर इलाज, बुर्जुग पिता की एक आंख व कान हो गया खराब
इंदौर. तीन बेटे होने के बाद भी बुर्जुग पिता की सुध लेने की फ्रिक किसी को नहीं। एक बेटा दुकान चलाता है तो दो सरकारी नौकरी में है। पिता अपने इलाज के लिए उन्हें मिन्नते करते रहे लेकिन बेटो ने ध्यान नहीं दिया। नतीजा ये रहा कि बुर्जुग पिता की एक आंख व कान खराब हो गया।
एएसपी डॉ. प्रशांत चौबे ने बताया कि 68 वर्षीय बुर्जुग ने सीनियर सिटी पुलिस पंचायत में शिकायत की। वृद्धावस्था के चलते अब वे अपने देखरेख व गुजर बसर नहीं कर पाते है। उनके तीन बेटे है तीनो ही देखरेख नहीं करते। एक बेटा व उसकी पत्नी ने बुर्जुग को काफी परेशान कर रखा था। वे संपत्ति में हिस्से की मांग करते। जब बुर्जुग ने बंटवारा करने से मना कर दिया तो उसे घर से निकल जाने के लिए दबाव बनाने लगे। जबकि बेटा व बहू दोनो ही नौकरी करते है। काफी अच्छे से अपनी जीवन यापन कर भी रहे है। दोनो ना केवल गाली गलौज करते है वही बहू धमकी देती है कि प्रॉपर्टी उनके नाम नहीं की तो झूठा केस दर्ज करवा जेल भिजवा देंगी। रोजाना की धमकी से परेशान होकर उन्होंने पुलिस के पास मदद मांगी।
अपनी शिकायत में उन्होंने बताया था कि समय पर इलाज नहीं होने के चलते उनकी एक आंख व एक कान भी खराब हो चुके है। शिकायत के चलते बुधवार को बेटे व बहू को कॉउसङ्क्षलग के लिए बुलाया गया। कॉउसङ्क्षलग टीम की शर्मिष्ठा दवे, आरडी यादव, पुरुषोत्तम यादव, संतोष यादव, सुनिता शर्मा, अश्विन जैन ने उन्हें समझाइश दी। इसके बाद वे माने की अब पिता को परेशान नहीं करेंगे साथ ही पूरी तरह से देखरेख भी करेंगे। कॉउसलिंग टीम के सदस्य समय-समय पर जाकर बुर्जुग से फीडबैक भी लेंगे।
दामाद चाकू दिखाकर देता धमकी
65 वर्षीय वृद्धा ने अपने दामाद की शिकायत की। दहेज की मांग को लेकर दामाद ने उनकी बेटी को घर से निकाल दिया। एक नाती व एक नातिन के साथ बेटी अपने मायके में रह रही है। इसके बाद भी दामाद परेशान करता। आए दिन घर आकर महिला व उनकी बेटी को चाकू दिखाकर धमकाया। एक बार बेटी को उसने चाकू भी मार दिया। एक महीने पहले वह बेटे को जबरन साथ ले गया। उसे वापस मांगा तो मना कर दिया। दामाद को बुलाकर कॉउसङ्क्षलग की गई। इसके बाद दामाद ने कहा कि अब वह उन्हें परेशान नहीं करेगा। बच्चें को भी वापस लौटा देगा।
Published on:
13 Feb 2020 06:30 am
बड़ी खबरें
View Allइंदौर
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
