
बेटी बोली, बेरहमी से पिता करते थे आए दिन मारपीट, वही पति को नहीं घटना पर पछतावा
इंदौर. सांप से कटवाकर पत्नी की हत्या करने वाला पति रिमांड पर है। उसकी बहन व पिता को जेल भेज दिया गया। दंपत्ती की 9 साल की बेटी ने पुलिस को बताया कि पिता अक्सर बेवजह मां के साथ मारपीट करते। पिटाई के डर से कई बार मां दरवाजा नहीं खोलती तो बाद में उनकी और ज्यादा पिटाई होती।
कनाडिय़ा इलाके के संचार नगर एक्सटेंशन में शिवानी पटेरिया (35) की गला घोंटकर हत्या कर दी गई थी। बाद में मामले का हादसे का रुप देने के लिए सांप के दांत महिला के हाथ पर चुभा दिए। सांप को भी मारकर महिला के शव के पास रख दिया। मामले में कनाडिय़ा पुलिस ने पति अमितेश पटेरिया, ससुर ओमप्रकाश पटेरिया, ननद रिचा को गिरफ्तार किया था। तीनो को गुरुवार को पुलिस ने कोर्ट में पेश किया। अमित को रिमांड पर लिया गया है। ओमप्रकाश व रिचा को जिला जेल भेज दिया गया। पुलिस के मुताबिक आरोपियों को घटना का कोई पछतावा नहीं है। वे तो उल्टा शिवानी के व्यवहार को काफी उग्र व गुसैल बतातें है।
इसी कारण डेढ़ साल पहले अमितेश नौकरी के लिए दिल्ली चला गया। उसे यही शक था कि सहकर्मी महिला से मेरे संबंध है। कोई भी फोन आता तो वह शंका से देखती। घर में वह खाना तक नहीं बनाती। बुर्जुग पिता खुद अपना खाना बनाते थे। शिवानी के रवैये के कारण पांच साल से उसने अपनी बहन से राखी भी नहीं बंधवाई। इसी कारण सभी लोग उससे परेशान थे। डेढ़ साल से वे लोग उससे छुटकारा पाने के लिए योजना बना रहे थे। अमितेश ने ही तलाक के लिए कोर्ट में केस लगाया था। जिसे बाद में उसने ही वापस ले लिया था। पुलिस अब उसे लेकर दिल्ली जाएगी। वहां पर ऑफिस के लोगो के बयान लेंगी। साथ ही उस सपेरे को पकड़ेंगी जिससे सांप से कटवाने का सुझाव दिया। अलवर से सांप बेचने वाले को भी पकड़ा जाएगा।
पिता करते थे बेरहमी से मारपीट
वही अमितेश की 9 साल की बेटी वैदेही ने पुलिस को बताया कि दिल्ली से आने पर अक्सर पिता बेवजह मारपीट करते। इस डर से कई बार मां घर का दरवाजा नहीं खोलती। तब बाद में और पिटाई होती। वैदेही व भाई वैदिक (5) फिलहाल अपने नाना-नानी के साथ रह रहे है। परिवार भी समझ नहीं पा रहा कि आखिर ऐसी क्या वजह रही जो शिवानी को इस तरह मार दिया गया।
Published on:
06 Dec 2019 10:00 am
बड़ी खबरें
View Allइंदौर
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
