31 दिसंबर 2025,

बुधवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

5 अगस्त से फिर दाएं – बाएं के हिसाब से खुलेंगी दुकानें, ये है नियम

2 अगस्त को बंद रहेंगे बाजार

less than 1 minute read
Google source verification
5 अगस्त से फिर दाए बाए के हिसाब से खुलेंगी दुकानें, ये है नियम

5 अगस्त से फिर दाए बाए के हिसाब से खुलेंगी दुकानें, ये है नियम

इंदौर। शहर में जिला प्रशासन ने 30 जुलाई से 4 अगस्त तक के लिए सभी बाजारों को पूरी तरह से खोलने का निर्णय लिया है। आपदा प्रबंधन समिति की आपात बैठक में यह निर्णय लिया गया था। यह निर्णय त्योहारों के मद्देनजर को देखते हुए लिया गया है। भाजपा नेता कृष्णमुरारी मोघे ने बताया कि 30 जुलाई से 4 अगस्त तक के लिए शहर को पूरी तरह से खोला जाएगा।

2 अगस्त को बंद रहेंगे बाजार
शहर के मध्य क्षेत्र के बाजारों को लेकर चल रहे आंदोलन के बाद बाजार खोलने के लिए कलेक्टर मनीष सिंह ने आदेश जारी कर दिए। अब सिर्फ रविवार 2 अगस्त को छोड़कर 4 अगस्त तक मध्य क्षेत्र के सभी बाजार पूरी तरह खुलेंगे। बाजार सुबह 7 से लेकर रात 8 बजे तक खुलेंगे, इसके बाद रात 9 से सुबह 7 बजे तक कर्फ्यू लागू रहेगा।


लेफ्ट राइट सिस्टम से दुकान खुलेंगे
4 अगस्त के बाद यानि 5 अगस्त से एक बार फिर से जोन -1 वाले दुकानदारों को लेफ्ट राइट सिस्टम से दुकान खोलना होगा, नियम नहीं मानने वालों के खिलाफ दुकान सील करने की कार्रवाई भी की जा सकती है। 2 अगस्त यानि रविवार को पहले की तरह ही टाेटल लॉकडाउन रहेगा, जरूरी सेवाओं को छोड़कर किसी को भी घर से बाहर निकलने की परमिशन नहीं है।


दुकान खोलने की परमिशन दी गई
कलेक्टर मनीष सिंह ने द्वारा जारी आदेश में कुछ शर्तें भीं है। जारी आदेश के अनुसार 30 जुलाई से लेकर 4 अगस्त तक सभी को सुबह 7 बजे से लेकर रात 8 बजे तक दुकान खोलने की परमिशन दी गई है।


बाध्यता को खत्म कर दिया
मध्य क्षेत्र की दुकानों को लेकर जारी आदेश में पांच दिन के लिए लेफ्ट राइट सिस्टम से दुकान खोलने की बाध्यता को खत्म कर दिया गया है।