
आर्मी वार कॉलेज में जारी तेंदुआ की सर्चिंग, खाली हाथ रही टीम
इंदौर। महू के आर्मी वॉर कॉलेज परिसर में घुसे तेंदुआ मामले में वन विभाग एक बार फिर खाली हाथ नजर आ रहा है। पिंजरा लगाया और दिनभर सर्चिंग के बाद भी तेंदुआ हाथ नहीं आ पा रहा है। इससे पहले भी ऐसा ही हुआ है।
जानकारी के अनुसार फिर से आर्मी वार कॉलेज परिसर में लगे सीसीटीवी कैमरे में तेंदुआ का मूवमेंट नजर आया। तेंदुआ पहले तो रात आठ बजे दिखा इसके बाद आधी रात दो बजे भी कुत्ते के पीछे भागता हुआ दिखाई दिया। आर्मी वार कॉलेज में इस साल में चार बार तेंदुआ की हलचल कैमरों में कैद हो चुकी है। अभी तक तेंदुआ के किसी इंसान को नुकसान पहुंचाने या हमला करने जैसी कोई घटना या सूचना सामने नहीं आई है। कल भी दिनभर वन विभाग की टीम ने सर्चिंग की, लेकिन तेंदुआ नजर नहीं आया है। टीम लगातार सर्चिंग कर रही है। पिंजरा भी लगा रखा है।
आर्मी अफसर नहीं दिखा रहे रुचि
चूंकि यहां पर लगातार तेंदुआ की हलचल हो रही है, लेकिन इसके बाद भी आर्मी अफसर ऐसे स्थानों को बंद नहीं कर रहे हैं जहां से तेंदुआ के घुसने की संभावनाएं है। वन अफसर भी कई बार इस मामले में अवगत करा चुके है, इसके बाद भी सैन्य अधिकारी इस मामले में लापरवाही बरते हुए हैं।
मिल रहा अच्छा वातावरण
वन अधिकारियों का कहना है कि आर्मी वार कॉलेज परिसर काफी बड़ा है और घना भी है। यहां पर तेंदुआ का अच्छा वातावरण भी मिल रहा है। यहां उसे उसका पसंदीदा भोजन कुत्ते आसानी से मिल जाते हैं, इसी वजह से बार बार मूवमेंट हो रहा है। तेंदुआ आसानी से आना-जाना कर रहा है।
Published on:
16 Nov 2023 11:50 am
बड़ी खबरें
View Allइंदौर
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
