
mp news: मध्यप्रदेश में रिश्वतखोर अधिकारी-कर्मचारियों पर कार्रवाई का सिलसिला लगातार जारी है। लगभग हर दूसरे दिन कहीं न कहीं लोकायुक्त रिश्वतखोर अधिकारी-कर्मचारियों को रिश्वत लेते हुए रंगेहाथों पकड़ रही है लेकिन इसके बावजूद रिश्वतखोर बाज आते नजर नहीं आ रहे हैं। ताजा मामला मध्यप्रदेश के इंदौर जिले का है। जहां श्रम संगठन कार्यालय के प्रशासक को 20 हजार रूपए की रिश्वत लेते लोकायुक्त ने रंगेहाथों पकड़ा है।
केंद्र सरकार द्वारा संचालित किए जाने वाले श्रम मंत्रालय के श्रम संगठन कार्यालय के प्रमुख श्रम कल्याण प्रशासक विजेन्द्र कुमार गुप्ता को इंदौर लोकायुक्त की टीम ने 20 हजार रूपए की रिश्वत लेते रंगेहाथों गिरफ्तार किया है। प्रशासक विजेन्द्र कुमार गुप्ता ने अपने अधीन काम करने वाले कर्मचारी राजकुमार काले से एरियर के 36 हजार रूपए निकालने के एवज में 20 हजार रूपए रिश्वत की मांग की थी।
फरियादी कर्मचारी राजकुमार काले ने रिश्वत मांगे जाने की शिकायत इंदौर लोकायुक्त में की। लोकायुक्त ने शिकायत की जांच की और शिकायत सही पाए जाने पर रिश्वत के 20 हजार रुपए लेकर फरियादी राजकुमार काले को प्रशासक विजेन्द्र गुप्ता के पास भेजा। जैसे ही रिश्वतखोर प्रशासक विजेन्द्र गुप्ता ने रिश्वत के पैसे लिए लोकायुक्त की टीम ने उसे पकड़ लिया। ऑफिस में बैठकर रिश्वत ले रहे विजेन्द्र गुप्ता को जैसे ही लोकायुक्त ने पकड़ा तो उसका चेहरा लटक गया।
Updated on:
11 Dec 2024 09:26 pm
Published on:
11 Dec 2024 09:25 pm
बड़ी खबरें
View Allइंदौर
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
