
परिजन से मिलने गया पति, दो माह से नहीं लौटा, किन्नर पत्नी ने अधिकारी से मांगी मदद
इंदौर. थर्ड जेंडर के प्रेमी जोड़े ने वेलेंटाइन डे पर मंदिर में शादी कर समाज के सामने नई मिशाल पेश की थी। दो माह बाद पति परिवार से मिलने गया। उसके वापस नहीं लौटने के बाद से ही किन्नर पत्नी थाने के कई चक्कर काट चुकी है। थाने स्तर पर सुनवाई नहीं होने पर वे मंगलवार को पुलिस जनसुनवाई में पहुंचीं और अधिकारी से शिकायत की।
शिकायतकर्ता ने एसपी अवधेश गोस्वामी को बताया, 14 फरवरी को वैलेंटाइन डे पर उनका विवाह खान कॉलोनी महू निवासी युवक से बिजासन मंदिर में हुआ था। उन्होंने मार्च माह में रायपुर में आयोजित किन्नर सामूहिक विवाह सम्मेलन में भी शादी की। पीडि़ता कहना है, 9 अप्रैल 2019 को पति माता-पिता से मिलने गए। इसके बाद से नहीं लौटे 14 अप्रैल को उन्होंने खजराना थाने में पति की गुमशुदगी दर्ज करवाई।
ओएलएक्स पर सौदा, ठग ने की धोखाधड़ी
कनाडि़या के श्यामली मुंशी ने ऑनलाइन ठगी की शिकायत की है। उन्होंने हाल ही में ओएलएक्स पर लहंगा बेचने के लिए डाला था। खरीदार से छह हजार में सौदा तय हुआ। गूगल पे एेप पर खरीदार ने उन्हें रुपए भेजने को कहा, फिर हमेशा की तरह छह हजार पेमेंट की रिक्वेस्ट भेज दी। बातों में उलझाकर भेजी गई रिक्वेस्ट को एक्सेप्ट करने को कहा। इसके बाद श्यामली को पता चला उनके खाते में रुपए आने की बजाए ठग ने अपने खाते में रुपए ट्रांसफर कर लिए हैं।
सैनिक के 23 लाख हड़पे
शिकायतकर्ता आशीष पारीख ने बताया, वे वकील हैं। वे जम्मू कश्मीर में पदस्थ सैनिक राजेंद्र सिंह की तरफ से शिकायत करने आए हैं। उन्होंने बताया, विजय नगर की एडवाइजरी कंपनी में इंवेस्टमेंट के नाम पर सिंह से 23 लाख की धोखाधड़ी की गई।
आरोपियों के नाम हटाए
बाणगंगा क्षेत्र के उद्योगपति अजय गर्ग ने बताया, रविवार को भाई गोपाल, बेटा यश व उन पर 12 लोगों ने हमला किया था। घटना के बाद थाना पुलिस ने आरोपी पकड़े। एफआईआर में हमला करने वालों को आरोपी भी बनाया। बाद में आरोपियों के नाम कम कर दिए।
Published on:
05 Jun 2019 11:26 am
बड़ी खबरें
View Allइंदौर
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
