7 फ़रवरी 2026,

शनिवार

Patrika Logo
Switch to English
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

कब पूरा होगा सनावद तक ब्रॉडगेज का काम

रेलवे के जीएम ने किया महू स्टेशन का निरीक्षण

less than 1 minute read
Google source verification

इंदौर

image

Manish Yadav

Jul 24, 2023

दो साल में पूरा होगा सनावद तक ब्रॉडगेज का काम

दो साल में पूरा होगा सनावद तक ब्रॉडगेज का काम

इंदौर। पश्चिम रेलवे के महाप्रबंधक अशोक कुमार मिश्रा ने महू रेलवे स्टेशन का दौरा किया। वहां पर चल रहे निर्माण कार्य का निरीक्षण किया। आने वाले दो वर्ष में महू से सनावद तक के बीच का ब्रॉडगेज का काम पूरा हो जाएगा। जो वन विभाग की जमीन अधिग्रहण करनी है, उसके लिए अधिकारियों से चर्चा की जा रही है।

दौरे में उनके साथ डीआरएम रजनीश कुमार और अन्य अधिकारी भी मौजूद रहे। महू रेलवे स्टेशन के प्लेटफार्म नंबर 1 और प्लेटफार्म नंबर 4 पर चल रहे निर्माण कार्यों की जानकारी ली। कब तक काम पूरा होगा। सितंबर तक प्लेटफार्म बना स्टेशन का काम भी पूरा कर लिया जाएगा। रेल लाइन डालकर लाइन की कनेक्टिविटी भी कर ली जाएगी। उन्होंने बताया कि काम गति से चल रहा है, जल्द ही इसे पूरा कर लिया जाएगा। दो वर्ष में महू से पातालपानी होते हुए सनावद तक की ब्रॉडगेज लाइन का काम पूरा कर लिया जाएगा। उन्होंने बताया कि बहुत जल्द ही दिल्ली में प्रमुख सचिव स्तर के अधिकारियों से पातालपानी से सनावद के बीच वन विभाग की आने वाली भूमि को लेकर चर्चा की जाएगी, ताकि इस काम को गति मिल सके। पीथमपुर में टनल काम भी काम भी दोनों तरफ से चल रहा है। पानी के कारण काम में रुकावटें आ रही है, लेकिन रेलवे का निर्माण विभाग तय समय में काम को पूरा कर लेगा। बैठक में महू खंडवा, इंदौर दाहोद , रेल लाइन के साथ ही इंदौर में चल रहे निर्माण कार्यों की समीक्षा की गई।

डस्टबिन देखकर हुए नाराज-जीएम जब प्लेटफार्म नंबर 2 पर पहुंचे तो पीने के पानी के पास डस्टबिन रखी मिली, इस पर उन्होंने अधिकारियों के आगे नाराजगी जाहिर की। उनका कहना था कि यहां डस्टबिन रहेगी तो यात्री किस तरह से पानी पीएगा। वहां से डस्टबिन हटाई गई।