
protest film padmavat
न्यूज टुडे@ इंदौर. फिल्म पद्मावत के पक्ष में सुप्रीम कोर्ट का फैसला आने के बाद राजपूत समाज एवं संगठनों ने विरोध और तेज कर दिया है। आज रीगल तिराहे पर प्रदर्शन होगा जिसमें शहर के सभी जनप्रतिनिधियों को भी बुलाया गया है। लेकिन प्रदेश के कई हिस्सों में चक्काजाम और आगजनी से विरोध की खबरें मिल रही हैं। राजपूत समाज और करणी सेना द्वारा यशवंत सागर डेम पर टायर जलाया और चक्काजाम कर दिया।
वहीं फिल्म के विरोध में सुबह 10 बजे से हातोद चौराहे और बुड़ानिया गांव में चक्काजाम शुरू हो गया। सुबह 9 बजे से ही प्रदर्शनकारियों का जमावड़ा शुरू हो गया था। हातोद चौराहे पर सरपंच राजेंद्र सिंह चौहान के नेतृत्व में चक्काजाम किया। कई घण्टो से इंदौर देपालपुर मुख्य मार्ग को भी अवरुद्ध रखा गया।
पद्मावत के विरोध में किशनगंज थाना के ग्राम पीगडम्बर राष्ट्रीय राज मार्ग बड़ी संख्या में राजपूत समाज के युवा एकत्र पुतला दहन के साथ चक्काजाम किया। प्रदर्शनकारियों ने एबी रोड पर पथराव किया। कई गाडिय़ो के कांच फोड़े और साथ ही पुलिस को भी नहीं छोड़ा उन पर भी हमला किया। इधर, टॉकीज मालिकों को चेतावनी दे दी है गई कि वे फिल्म न लगाएं। अब तक किसी भी टॉकीज ने फिल्म नहीं ली है।
सडक़ पर लोगों को रोका
मंगल सिटी के सामने बीआरटीएस पर एकत्र राजपूत समाज के युवाओं ने सी २१ तक एक रैली निकाली जिमसें शामिल युवाओं ने मानव श्रृंखला बनाकर वाहनों को रोका। एक भी वाहन को आगे नहीं निकलने दिया। इस कारण कुछ समय के लिए जाम लग गया था। वाहन चालक भी माहौल को देखते हुए एक तरफ खड़े हो गए थे। कल मंगल सिटी और सी-21 मॉल पर प्रदर्शन के बाद क्षत्रिय महासभा और करणी सेना ने संयुक्त रूप से रीगल तिराहे पर आज शाम 5 बजे प्रदर्शन रखा है जिसमें हिंदू समाज को बुलाया गया गया है। महासभा के दीपेंद्रसिंह सोलंकी के मुताबिक विरोध में आज समाज रीगल तिराहे पर इक_ा होगा। प्रदर्शन के दौरान मोमबत्ती जलाकर आग्रह किया जाएगा कि फिल्म पद्मावत के रिलीज होने से हिंदू भावनाएं आहत होंगी ऐसी फि ल्म न देखें और न दिखाए। इस प्रदर्शन में ब्राह्मण, विजयवर्गीय, जैन, कायस्थ, सिख, मराठा, बजरंग दल, विहिप, हिंदू जागरण मंच, दुर्गा वाहिनी सहित कई संगठन शामिल होंगे।
'सबको सन्मति दे भगवान': कालवी
अहमदाबाद में कल करणी सेना द्वारा की गई भारी तोडफ़ोड़ और आगजनी की घटना पर करणी सेना के संस्थापक लोकेंद्र कालवी ने कहा कि वह ऐसी हरकतों की आलोचना करते हैं। उन्होंने कहा है कि तोडफ़ोड़ की घटनाएं नहीं होनी चाहिए। कालवी ने कहा, 'सबको सन्मति दे भगवान।' दूसरी ओर करणी सेना की धमकी के मद्देनजर गुडग़ांव में रविवार तक धारा 144 लगा दी गई है।
Published on:
24 Jan 2018 02:09 pm

बड़ी खबरें
View Allइंदौर
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
