14 फ़रवरी 2026,

शनिवार

Patrika Logo
Switch to English
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

भारी बारिश से यहां सड़कें बन गईं तालाब, सड़क पर मछली पकड़ते लोगों का Video Viral

इंदौर की सड़क पर मछली पकड़ते लोगों का वीडियो वायरल।

2 min read
Google source verification
fishing on road

भारी बारिश से यहां सड़कें बन गईं तालाब, सड़क पर मछली पकड़ते लोगों का Video Viral

मध्य प्रदेश में मानसून की वापसी पर जहां एक तरफ प्रदेशभर में हल्की और मध्यम बारिश का दौर जारी है तो वहीं, मालवा निमाड़ के क्षेत्रों पर भारी बारिश देखने को मिल रही है। वहीं, मध्य प्रदेश के आर्थिक नगर इंदौर में बीते तीन दिन लगातार हुई तेज और मध्यम बारिश ने स्वच्छतम शहर के ड्रेनेज सिस्टम की पोल खोल दी है। बारिश ने शहर का जनजीवन अस्त-व्यस्त कर दिया है। बारिश की वजह से नदी नाले उफान पर चल ही रहे हैं तो वहीं सड़के भी तालाब में तब्दील हो चुकी हैं। इसी बीच सोशल मीडिया पर एक वीडियो तेजी से वायर हो रहा है, जिसमें शहर की सड़क पर लोग मछली पकड़ते दिखाई दे रहे हैं।

वैसे तो सोमवार को इंदौर में जारी बारिश का दौर थम चुका है, लेकिन सड़कें अभी भी लबालब भरी हुई हैं। इसी बीच एक वीडियो सामने आया, जिसमें कुछ लोग सड़क पर जाल से मछलियां पकड़ते दिखाई दे रहे हैं। दरअसल पश्चिमी इंदौर का सिरपुर तालाब भारी बारिश से लबालब हो चुका है। ओवरफ्लो होने के बाद यहां से जमकर पानी बह रहा है, जिसके कारण ये पानी सड़कों पर बह निकला, जिसकी वजह से तालाब में मौजूद मछलियां भी सड़कों पर बह रहे पानी के बहाव में बाहर आ गईं। लोगों ने मौके का फायदा उठाते हुए मछलियों को सड़क पर ही जाल बिछाकर पकड़ना शुरु कर दिया। वायरल वीडियो देख सोशल मीडिया पर लोग काफी चर्चा कर रहे हैं।

यह भी पढ़ें- चलती कार की छत पर खड़े होकर रील बनाना बना मुसीबत, पुलिस ने किया ये हाल, VIDEO VIRAL


सोशल मीडिया पर वायरल हुआ वीडियो

इंदौर में बीते तीन दिन लगातार 13 इंच से ज्यादा बारिश दर्ज की गई है। ऐसे में आसपास के इलाकों में जलभराव के हालात बन गए हैं। इंदौर के कृष्णपुरा छत्री के नजदीक और आसपास के इलाकों में अब भी जलभराव हैं। यहां निचले इलाकों में पानी भरने से लोगों को बाहर निकालने में परेशानी भी हुई। इंदौर नगर निगम के दस्ते ने लोगों का रेस्क्यू कर उन्हें सुरक्षित स्थानों पर पहुंचाया था।