बुआ के घर से चोरी कर जाते वक्त सीसीटीवी में कैद हुई महिला...पुलिस ने बरामद की ज्वेलरी
इंदौर. इंदौर में जेल में बंद एक युवक की जमानत कराने के लिए उसकी बहन चोर बन गई। बहन ने जमानत के लिए पैसे जुटाने के लिए चोरी का रास्ता अपनाया और अपनी ही बुआ के घर को निशाना बना डाला।महिला बुआ के घर से 4 लाख रुपए से भी ज्यादा की ज्वेलरी और नकदी चोरी कर ले गई थी। घर में चोरी कर भागते वक्त महिला की तस्वीरें पास ही लगे एक सीसीटीवी में कैद हुई थीं जिससे उसकी चोरी पकड़ी गई। पुलिस ने महिला के पास से चोरी किए हुए जेवरात व नकदी बरामद कर लिए हैं।
भाई के लिए चोर बनी बहन
मामला शहर के खातीपुरा इलाके का है जहां रहने वाले अरुण चौरसिया के घर लाखों रुपए की चोरी की वारदात हुई थी। पुलिस ने मामले की जांच शुरु की तो घर के आसपास लगे सीसीटीवी फुटेज में अरुण चौरसिया की पत्नी की भतीजी बबीता चौरसिया निवासी गौरीनगर घर से थैला लेकर निकलते नजर आई। पुलिस ने बबीता को पकड़कर पूछताछ की तो उसने भाई की जमानत के लिए बुआ के घर में चोरी करना कबूल किया। बबीता ने बताया कि उसका भाई मर्डर के मामले में जेल में बंद है कुछ दिन पहले वो भाई से मिलने जेल गई थी जहां भाई ने गिड़गिड़ाते हुए उसकी जमानत कराने के लिए कहा था और इसलिए उसने पैसों की व्यवस्था करने के लिए बुआ के घर को टारगेट किया।
दो साल पहले की थी हत्या
पुलिस के मुताबिक बबीता का भाई ललित ने करीब दो साल पहले हीरानगर इलाके में एक भट्टे के पास एक युवक की हत्या कर दी थी। इसी मामले में उसे गिरफ्तार कर कोर्ट में पेश किया था जहां से उसे जेल भेज दिया गया था और तभी से आरोपी ललित जेल में बंद है। अब भाई को छुड़ाने के लिए बहन ने भी चोरी का रास्ता इख्तियार किया। पुलिस ने बबीता के कब्जे से बुआ के घर से चोरी किए लाखों के जेवरात व नकदी बरामद कर लिए हैं।