22 दिसंबर 2025,

सोमवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Indore News : इंदौर का यह चौराहा होगा डिजिटल

महू नाका को लेकर की जा रही प्लानिंग, शहर के कई चौराहों पर होगा लेफ्ट टर्न चौड़ीकरण व सौंदर्यीकरण

less than 1 minute read
Google source verification
Indore News : इंदौर का यह चौराहा होगा डिजिटल

Indore News : इंदौर का यह चौराहा होगा डिजिटल

इंदौर. महू नाका को डिजिटल चौराहा बनाया जाएगा। चौराहे पर वाइ-फाइ लगाया जाएगा। साथ ही शहर के कई चौराहों पर लेफ्ट टर्न चौड़ीकरण और सौंदर्यीकरण होगा। इसकी प्लानिंग नगर निगम के यातायात एवं परिवहन विभाग ने शुरू कर दी है।

शहर के महू नाका चौराहा, देवास नाका चौराहा, लेंटर्न चौराहा, गोपुर चौराहा और नर्मदा चौराहा के साथ ही अन्य चौराहों पर विकास, लेफ्ट टर्न चौड़ीकरण व सौन्दर्यीकरण किया जाएगा। महू नाका को डिजिटल चौराहा बनाए जाएगा। इसके तहत चौराहे पर डिजिटल स्क्रीन लगाई जाएगी। इस पर यातायात के सुचारू संचालन की जानकारी देने के साथ ही विज्ञापन का प्रसारण किया जाएगा। विज्ञापन से निगम को जहां आय होगी, वहीं यातायात की जानकारी वाहन चालकों को मिलेगी। साथ ही चौराहे पर वाइ-फाइ लगाया जाएगा जो आमजन के लिए मुफ्त रहेगा।

इन कामों को करने के लिए निगम यातायात विभाग ने प्लानिंग शुरू कर दी है। इसके संबंध में पिछले दिनों यातायात एवं परिवहन विभाग के प्रभारी राकेश जैन ने बैठक भी ली थी। इस दौरान शहर के जिन चौराहों पर विकास कार्य किए जा रहे उसकी समीक्षा की गई थी। संबंधित निर्माणकर्ता एजेंसी को कार्य को समय सीमा में पूरा करने के साथ ही गुणवत्तापूर्ण करने के निर्देश दिए गए थे। प्रभारी जैन ने महू नाका चौराहे के विकास के साथ ही चौराहे को डिजिटल बनाने की प्लानिंग को जल्द से जल्द पूरा कर धरातल पर लाने के निर्देश यातायात विभाग के सहायक यंत्री वैभव देवलासे को दिए है।