
नौलखा चौराहे पर ट्रैफिक सिग्नल बदलने की जरुरत, तीन इमली चौराहे पर लगाना होंगे सिग्नल
इंदौर. सरवटे बस स्टैंड को बंद करने के कारण नौलखा व तीन इमली चौराहे पर बसों का दबाव आ गया है। बसें ज्यादा चलने से दोनों चौराहों पर भी ट्रैफिक का दबाव बढ़ रहा है। पुलिस ने नौलखा चौराहे के सिग्नल बदलने व तीन इमली चौराहे पर नए ट्रैफिक सिग्नल लगाने के प्रस्ताव पुलिस को भेजे है।
सिंहस्थ के समय नौलखा बस स्टैंड को बंद किया गया था और बाद में वहां से हरदा रुट की बसों का संचालन शुरू हो गया। अब सरवटे बस स्टैंड बंद हुआ तो यहां की काफी बसें नौलखा पर शिफ्ट की गई है। साइड की जमीन को समतल कर वहां से भी बसों की आवाजाही की जा रही है। बस स्टैंड से करीब तीन सौ बसों का संचालन हो रहा है। ट्रांसपोर्ट नगर व अनाज मंडी में आने वाले भारी वाहनों का दबाव भी नौलखा बस स्टैंड पर रहता है। बसों का स्टैंड शुरू होने से नौलखा चौराहे की ट्रैफिक व्यवस्था प्रभावित हो रही है। डीएसपी बसंतकुमार कौल ने नगर निगम अफसरों को यहांं की समस्या बताते हुए सिग्नल बदलने के लिए आग्रह किया है। डीएसपी कौल के मुताबिक, अभी तीन इमली की ओर जाने वाले रास्ते पर एल टाइप के सिग्नल लगे है। ऐसे में लेफ्ट टर्न वाले वाहन भी अटक जाती है। यहां अब टी टाइप के सिग्नल लगाना होंगे ताकि लेफ्ट टर्न खाली होता रहे और जाम की स्थिति न बने। इसी तरह भंवरकुआं की ओर से आने वाली रोड के सिग्नल को बीआरटीएस की ओर शिफ्ट करना भी जरुरी हो गया है। अग्रसेन की ओर से आने वाली साइड पर भी एल के बजाए टी टाइम के सिग्नल लगाना होंगे तभी यहां का यातायात सुगम होगा। इस लेन पर सिग्नल को 10 फीट आगे लाने की भी जरुरत है।
पुलिस ने तीन इमली चौराहे पर भी सुधार के लिए आग्रह किया है। तीन इमली चौराहे की पुलिया काफी सकरी होने से परेशानी है, इसे चौड़ा करने के लिए नगर निगम से आग्रह किया है। साथ ही यहीं पर ट्रैफिक के दबाव के देखते हुए सिग्नल लगाने केलिए भी अफसरों से संपर्क किया है। बंगाली चौराहे की परेशानियों को भी नगर निगम के अफसरों के सामने रखा है। यहां ओवर ब्रिज का निर्माण किया जा रहा है। निगम को बताया है कि ब्रिज बनने के कारण बीच चौराहे पर लगी सिंधिया की प्रतिमा को भी एक ओर शिफ्ट करना जरुरी है। ट्रैफिक पुलिस के आग्रह पर नगर निगम जल्द अफसरों से सर्वे कराएगा।
Published on:
29 Apr 2019 04:40 pm
बड़ी खबरें
View Allइंदौर
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
