26 जनवरी 2026,

सोमवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

सीएम के आदिवासी सम्मेलन से लौट रही बस पलटी, 6 घायल, देखें वीडियो

बरेला निवास रोड पर हुआ हादसा

2 min read
Google source verification
bus accident return of CM adivasi sammelan

bus accident return of CM adivasi sammelan

जबलपुर। टीएफआरआई में आयोजित आदिवासी सम्मेलन में शामिल होकर लौट रहे आदिवासियों से भरी बस रविवार शाम बरेला के आगे निवास के समीप पलट गई। हादसे में 6 आदिवासी घायल बताए जा रहे हैं। उन्हें उपचार के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया है। सभी की हालत खतरे से बाहर बताई जा रही है। हादसे की खबर पर प्रशासन और पुलिस के अधिकारी मौके पर पहुंच गए हैं।

मोड़ पर हुआ हादसा
जानकार सूत्रों के अनुसार आदिवासी सम्मेलन से बस कुछ आदिवासियों को लेकर मंडला के लिए रवाना हुई थी। इसमें करीब 29 आदिवासी सवार थे। बरेला के आगे निवास के समीप मोड़ पर अचानक अनियंत्रित हो गई। ड्राइवर कुछ समझ पाता तब तक बस खाई में जाकर पलट गई। हालांकि खाई ज्यादा गहरी नहीं थी। पलटने के बाद बस बुरी तरह क्षतिग्रस्त हो गई। हादसे के बाद ड्राइवर फरार हो गया है। पुलिस ने मामला दर्ज करके छानबीन शुरू कर दी है।

तेज थी रफ्तार
प्रत्यक्ष दर्शियों के अनुसार बस की रफ्तार काफी तेज थी। मोड़ पर बस चालक ने नियंत्रण खो दिया और बस पलट गई। हादसे के बाद चीख-पुकार सुनकर समीपी गांव के लोग व राहगीर मदद के लिए दौड़े। उन्होंने घायलों को बस से निकाला और पुलिस की मदद से उन्हें उपचार के लिए अस्पताल रवाना कराया। घायलों में ज्यादातर पुरुष शामिल हैं।

यहां था सम्मेलन
उल्लेखनीय है कि रानीदुर्गावती के 455 वें बलिदान दिवस पर जबलपुर के टीएफआरआई में विशाल आदिवासी सम्मेलन आयोजित था। सीएम शिवराज सिंह चौहान के मुख्य आतिथ्य में आयोजित सम्मेलन में मंडला, कुंडम, निवास, बिछिया समेत अन्य स्थानों से हजारों की संख्या में आदिवासी सम्मेलन में आए थे। मुख्यमंत्री ने आदिवासियों को वन अधिकार पट्टों का भी वितरण किया। सम्मेलन में सीएम ने आदिवासियों को भरोसा दिलाया कि भारतीय जनता पार्टी गरीबी हटाएगी। अमीरों से टैक्स वसूलकर गरीबों के कल्याण में खर्च किया जाएगा। प्रदेश का कोई भी आदिवासी अब बिना जमीन के टुकड़े के नहीं रहेगा। किसी को भी झोपड़ी में नहीं रहना होगा, पट्टा देकर उन्हें जमीन का असली मालिक बनाया जाएगा। आदिवासियों को पक्के मकान दिए जाएंगे। उन्होंने सभी को विकास में सहयोग करने सरकार के लिए समर्थन मांगा।