
जबलपुर/ सीएए पर प्रदर्शन के दौरान देश में कई जगहों पर हिंसा हुई थी। इस दौरान कई वीडियो भी सोशल मीडिया पर वायरल हुआ। जिसमें पुलिस आमलोगों की गाड़ियों को तोड़ रही थी। इस हिंसा के दौरान सोशल मीडिया पर एक वीडियो तेजी से वायरल हो रहा था कि पुलिस अपार्टमेंट में घुसकर गाड़ियों को तोड़ रही है। अब इस वीडियो को लेकर दो राज्यों की पुलिस भिड़ गई है। यूपी की पुलिस वीडियो एमपी का बताया तो एमपी पुलिस भी कलई खोलने की बात कह रही है।
दरअसल, यूपी पुलिस की फैक्ट चेक टीम ने 25 दिसंबर की शाम एक वीडियो ट्विटर पर ट्वीट किया। इस वीडियो में पुलिसवाले अपार्टमेंट में घुसकर गाड़ियों में तोड़फोड़ कर रहे हैं। यूपी पुलिस की फैक्ट चेक टीम ने कैप्शन में लिखा कि वीडियो में दिखाई जा रही घटना यूपी पुलिस से संबंधित नहीं है, यह जबलपुर मध्यप्रदेश का वीडियो है।
बताया जा रहा है कि सीएए पर प्रदर्शन के दौरान जबलपुर में 20 दिसंबर को हिंसा हुई थी। उसके बाद कई इलाकों में कर्फ्यू लगा दिया था। बताया जा रहा है कि कर्फ्यू के दौरान ही जबलपुर पुलिस एक अपार्टमेंट के नीचे घुसकर तोड़फोड़ कर रही है। वीडियो में आप देख सकते हैं कि कैसे पुलिसवाले स्कूटी और गाड़ियों को तोड़ रहे हैं।
मीडिया रिपोर्ट्स के अनुसार इस वीडियो को जबलपुर के ही एक लड़के ने शूट किया था। जिसका नाम आरिफ है। कहा जा रहा है कि हिंसा के बाद पुलिस जब गलियों में घूम रही थी, तभी तोड़फोड़ की। लेकिन इस वीडियो को यूपी पुलिस के नाम से शेयर किया जा रहा था। हिंसा के पांच दिन बाद यूपी पुलिस ने इस वीडियो को जारी कर सफाई दी है।
भड़क गई एमपी पुलिस
यूपी पुलिस द्वारा जारी किए गए वीडियो पर जबलपुर की पुलिस भड़क गई। जबलपुर एसपी अमित सिंह ने कहा कि ट्वीट वॉर मुझे समझ में नहीं आता है। पुलिस-पुलिस होती है। यूपी पुलिस द्वारा जारी वीडियो की हम जांच करेंगे। जांच के बाद दोषी पुलिसकर्मियों पर हम कार्रवाई करेंगे। उन्होंने कहा कि हमारे पास भी बहुत सारे ऐसे वीडियो आते हैं।
Updated on:
27 Dec 2019 01:16 pm
Published on:
27 Dec 2019 01:14 pm
बड़ी खबरें
View Allजबलपुर
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
