जबलपुर

बाहर आओ सरप्राइज देना है… बाहर बुलाकर बचपन की सहेली ने फेंका तेजाब

Jabalpur Acid Attack: शहर के गौरीघाट थाना क्षेत्र के अवधपुरी में एक युवती ने रविवार रात अपने बचपन की सहेली पर एसिड फेंक दिया। उसका चेहरा बुरी तरह झुलस गया। उसकी चीख सुनकर उसे बचाने आई मां भी घायल हो गई।

2 min read
Jul 01, 2025
Jabalpur Acid Attack (फोटो सोर्स : एआई जेनरेटेड)

Jabalpur Acid Attack: शहर के गौरीघाट थाना क्षेत्र के अवधपुरी में एक युवती ने रविवार रात अपने बचपन की सहेली पर एसिड फेंक(Jabalpur Acid Attack) दिया। उसका चेहरा बुरी तरह झुलस गया। उसकी चीख सुनकर उसे बचाने आई मां भी घायल हो गई। युवती को अस्पताल में भर्ती कराया गया है। वह 50 फीसदी झुलस गई है। पुलिस ने आरोपी युवती को गिरफ्तार कर लिया है।

1 माह से बंद थी बातचीत

पुलिस ने बताया कि अवधपुरी निवासी पीरलाल दास की बेटी श्रद्धा (2३) बीबीए द्वितीय वर्ष की छात्रा है। उनके पड़ोस में अग्नि साहू रहते हैं। उनकी बेटी इशिता साहू इंजीनियरिंग की पढ़ाई कर रही है। श्रद्धा और इशिता बचपन से सहेलियां हैं। हाल ही में उनमें किसी पर विवाद हुआ। इसके चलते श्रद्धा एक माह से इशिता से बात नहीं कर रही थी। श्रद्धा रविवार को पढ़ रही थी, रात साढ़े सात बजे इशिता उसके घर आई और बाहर टहलने चलने के लिए कहा।

बताया कि उसे सरप्राइज देना है। श्रद्धा ने मना किया, लेकिन उसके ज्यादा आग्रह पर वह उसके साथ चली गई। मौका पाकर इशिता ने जार में रखा एसिड श्रद्धा के चेहरे पर फेंक दिया। उसकी चीख सुनकर मां जोत्सना और पिता पीरलाल बाहर आए और श्रद्धा को बाथरूम में ले जाकर चेहरा पानी से धुलवाया और अस्पताल भेजा। जोत्सना भी एसिड के कारण झुलस(Jabalpur Acid Attack) गई हैं।

इशिता के माता-पिता घर से फरार

गोरखपुर सीएसपी एमडी नागोतिया ने बताया कि एसिड के कारण श्रद्धा का चेहरा, दोनों हाथ-पैर और शरीर के कई हिस्से झुलस गए हैं। तहसीलदार की मौजूदगी में दिए गए बयान के आधार पर पुलिस ने इशिता के खिलाफ हत्या के प्रयास का प्रकरण दर्ज कर गिरफ्तार कर लिया। उधर, वारदात के बाद इशिता के माता-पिता घर पर ताला लगाकर भाग गए।

Published on:
01 Jul 2025 08:15 am
Also Read
View All

अगली खबर