21 जनवरी 2026,

बुधवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

BREAKING NEWS: सीमेंट की बोरियों से भरा ट्रक लोगों पर पलटा, 8 की मौत, कई घायल

राहत बचाव कार्य जारी है, ट्रक के नीचे अभी भी फंसे हैं कई लोग, बढ़ सकता है मौतों का आंकड़ा...

2 min read
Google source verification
road accident in jabalpur, 4 dead

road accident in jabalpur, 4 dead

जबलपुर। शहर में फिर एक बड़ा वाहन हादसा हुआ है। बेलखेड़ा के पास एक ट्रक पलट गया जिसमें कई लोग दब गए। दुर्घटना में कई लोगों की मौत हो जाने की बात कही जा रही है। जानकारी के अनुसार ४ से अधिक लोगों के मरने की आशंका है। बेलखेड़ा थाना क्षेत्र के मनकेडी के पास यह हादसा हुआ। दुर्घटना की सूचना तुरंत पुलिस को दी गई और १०८ नंबर एंबूलैंस को भी सूचना दी गई। पुलिस ने मौके पर आकर घायलों और शवों को ट्रक के नीचे से निकाला। बताया जा रहा है कि सड़क पर हादसा हो जाने के बाद यहां लंबा जाम लग गया है। दुर्घटनास्थल के दोनों ओर वाहनों की लंबी कतार लगी हैं। घटना में घायलों को मेडिकल अस्पताल भेजे जाने की खबर है।


ट्रक में दबे कई लोग
जानकारी के अनुसार तेज रफ्तार ट्रक अचानक अनियंत्रित होकर पलट गया। ट्रक में अनेक लोग सवार थे जोकि उसके नीचे दब गए। ट्रक पलटते ही मोके पर कोहराम मच गया। सड़क से जा रहे वाहनचालकों, राहगीरों ने तुरंत पुलिस को दुर्घटना की सूचना दी। पुलिस ने मौके पर पहुंचकर ट्रक के नीचे दबे लोगों को निकालने का काम शुरु करवाया। घायलों की हालत बेहद गंभीर बताई जा रही है। जानकारी के अनुसार करीब ४ लोगों ने मौके पर ही दम तोड़ दिया हालांकि इसकी अधिकृत रूप से पुष्टि नहीं हो सकी है। घायलों को अस्पताल भेजा जा रहा है। मौके पर मौजूद ASI लेख राम के अनुसार ट्रक पलटा हुआ है .उसके नीचे से लोगों को निकालने का काम किया जा रहा है .घटना के कारण दोनों और का ट्रैफिक बंद हो गया है ग्रामीण सड़क पर उतर आए हैं .अन्य थाना के अलावा अतिरिक्त बल भी मौके पर पहुंच गया है.


शहर के साथ ही पूरे महाकौशल क्षेत्र में वाहन दुर्घटनाएं लगातार बढ़ रहीं हैं। पिछले तीन दिनों में ही क्षेत्र मेंं एक दर्जन से ज्यादा बड़ी वाहन दुर्घटनाएं हुई। इनमें आधा दर्जन से ज्यादा लोगों की जानें भी जा चुकी हैं। जबलपुर, कटनी, नरसिंहपुर सभी जिलों में एक के बाद हो रहे इन हादसों ने पुलिस ओर आरटीओ विभाग की कार्यप्रणाली पर सवालिया निशान लगा दिया है। तथ्य तो यह है कि इनमें से अधिकांश दुर्घटनाएं मानवीय लापरवाही के कारण ही हुई। ज्यादातर वाहन दुर्घटनाएं तेज रफ्तार के कारण हुई फिर भी स्पीड पर नियंत्रण के कोई प्रभावी उपाय नहीं किए जा रहे हैं।