
School Girl Kidnaped for marriage in Jabalpur
जबलपुर। स्कूल जा रही एक छात्रा का बदमाशों ने दिनदहाड़े अपहरण कर लिया। उसे अपने साथ जबरन गाड़ी पर बैठाकर रिश्तेदार के घर ले गए। जहां पर दो किडनैपर उसे घेरकर जबरन उस पर शादी का दबाव बनाने लगे। घटना गौर पुलिस चौकी क्षेत्र की है। जहां, स्कूल में पढऩे वाली एक छात्रा करीब तीन घंटे तक दो युवकों की गिरफ्त में रही। इस दौरान स्कूल छात्रा को मानसिक और शारीरिक प्रताडऩा से गुजना पड़ा। मामले में छात्रा के परिजनों की रिपोर्ट पर पुलिस ने प्रकरण दर्ज कर लिया है। दो आरोपितों की गिरफ्तारी हुई है।
कक्षा 9वीं की छात्रा
पुलिस के अनुसार गौर निवासी 16 वर्षीय छात्रा कक्षा 9वीं में पढ़ती है। छात्रा शुक्रवार को स्कूल जा रही थी। उसे रास्ते में जयसिंह और आकाश पटेल मिले। दोनों ने जबरन छात्रा का अपहरण कर लिया। उसे बाइक में बैठाकर बरेला ले गए। जहां, उसे एक सूने घर में बंद कर दिया।
तीन घंटे तक रखा बंधक
पुलिस के अनुसार स्कूल के रास्ते से छात्रा दोनों आरोपित युवक बरेला ले गए। जहां, अपने रिश्तेदार बहादुर पटेल के घर में एक कमरे में उसे बंद कर दिया। बहादुर पटेल के घर पर तीन घंटे बंधक बनाकर छात्रा पर शादी के लिए दबाव बनाते रहे। उसे प्रताडि़त किया गया।
परिजनों ने घेरा घर
छात्रा को दो युवक द्वारा बाइक पर लेकर जाने की सूचना किसी ने उसके परिजनों को दे दी। परिजनों ने अपने स्तर पर जानकारी जुटाई तो उन्हें छात्रा के बरेला में बंधक बनाने की जानकारी लगी। इस पर छात्रा के परिजनों ने बरेला में बहादुर पटेल के घर को घेर लिया और छात्रा को वहां से मुक्त कराया।
दो गिरफ्तार, दो फरार
पुलिस के अनुसार छात्रा के परिजनों की शिकायत पर अपहरण के मामले में चार आरोपियों पर प्रकरण दर्ज किया गया है। इसमें छात्रा को बाइक पर अपने साथ बैठाकर लाने वाले जयङ्क्षसह और आकाश पटेल की गिरफ्तारी हो गई है। इस मामले में दोनों का सहयोग करने वाले बहादुर पटेल और चिट्डृू फिलहाल फरार है। उनकी गिरफ्तारी के प्रयास किए जा रहे है।
Published on:
20 Nov 2017 01:11 pm
बड़ी खबरें
View Allजबलपुर
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
