
shemale: Creating fake shemale by changing sex
जबलपुर। किन्नरों का वसूली के लिए झगड़ा नई बात नहीं हैं और उनमें मारपीट भी जब-तब होती ही रहती है। पर अब शहर में किन्नरों से जुड़ा एक गंभीर मामला सामने आया है। यह बात उजागर हो गई है कि यहां नकली किन्नरों का निर्माण किया जा रहा है। असली किन्नरों की बजाए सेक्स चेंज कर नकली किन्नर बनाए जा रहे हैं। हैरान करनेवाली यह बात खुद किन्नर ही बता रहे हैं। कई किन्नरों ने बताया कि वे जन्मजात किन्नर नहीं हैं। जन्म से वे सामान्य ही थे लेकिन बाद में उन्हें किन्नर बना दिया गया। इन सभी ने साफ कहा कि उनका सेक्स चेंज कर उन्हें किन्नर बनाया गया है।
कर रहे सेक्स चेंज
जिला पुलिस अधीक्षक कार्यालय में मंगलवार को दोपहर में किन्नरों का जमावड़ा लग गया। दरअसल यहां किन्नरों के दो पक्ष अपनी-अपनी शिकायत लेकर पहुंचे थे। पुलिस अधीक्षक कार्यालय में ये किन्नर एसपी से एक-दूसरे की शिकायत करने आए थे। किन्नरों की ये आपसी तनातनी दरअसल वसूली को लेकर ही थी पर इस तनातनी में शहर में चल रहा बड़ा अपराध भी सामने आ गया। एसपी आफिस में शिकायत करने आए किन्नरों के एक पक्ष ने सनसनीखेज आरोप लगाया। यहां आई कई किन्नरों ने बताया कि वे जन्मजात किन्नर नहीं हैं। जन्म से वे सामान्य ही थे लेकिन बाद में उन्हें किन्नर बना दिया गया। इन सभी ने साफ कहा कि उनका सेक्स चेंज कर उन्हें किन्नर बनाया गया है।
वसूली में बदनामी
वही दूसरा पक्ष भी उन पर आरोप लगा रहा था लेकिन उनके आरोपों में भी यही सच्चाई ही सामने आ रही थी कि शहर में सेक्स चेंज कर किन्नर बनाकर वसूली करने का धंधा बड़े जोरों से चल रहा है। दूसरे पक्ष का कहना था कि उक्त किन्नर नकली है और वे उनके इलाके में वसूली करते हैं। दोनों पक्ष फिलहाल पुलिस अधीक्षक कार्यालय में बैठे हैं और अपनी-अपनी बातों पर अड़े रहकर पुलिस से उचित कार्रवाई की मांग कर रहे हैं।
Updated on:
24 Oct 2017 03:03 pm
Published on:
24 Oct 2017 02:51 pm
बड़ी खबरें
View Allजबलपुर
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
