
Shivraj Singh Minister
जबलपुर। भाजपा में भी अंर्तकलह का द्वंद्व सामने आ रहा है। हाल ही में सम्पन्न हुए चुनावों में भीतराघातियों की चालें और भाजपा की हार से इस बात की पुष्टि भी हो गई है। ये हम नहीं कह रहे बल्कि भाजपा सरकार में मंत्री नरोत्तम मिश्रा ने इस बात को कबूल किया है। उनका कहना है कि भाजपा के विभीषणों के कारण निकाय चुनावों में हाल का सामना करना पड़ा है, अन्यथा विकास की सोच रखने वाली भाजपा में हार की बात कोई सोच ही नहीं सकता। मिश्रा रविवार को यहां अल्प प्रवास पर जबलपुर आए थे। उनके बयान से पार्टी में हलचल दिखाई दे रही है।
बयान से हड़कम्प
मंत्री के इस बयान के बाद भाजपा के शीर्ष नेताओं में हड़कंप मच गया है। मंत्री का बयान ऐसे समय में आया है, जब भाजपा २०१८ विधानसभा चुनावों को लेकर रणनीति तैयार करने में जुटी है। ऐसे में अब संगठन उन भीतराघातियों को पहचानने और कड़ी कार्रवाई के मूड में दिखाई दे रही है। इसके ििलए गोपनीय तौर पर कार्य भी शुरू हो गया है। ऐसे लोगों पर नजर रखी जा रही है, जो पार्टी के लिए ही खतरा बन सकते हैं।
9 में मिली हार
प्रदेश में हुए नगरीय निकाय चुनाव में ९ स्थानों में भाजपा को मिली हार के लिए प्रदेश के संसदीय कार्य मंत्री डॉ नरोत्तम मिश्रा ने पार्टी छुपे भितरघातियों जिम्मेदार ठहराया है। रविवार को नगर प्रवास के दौरान उन्होंने कहा कि पार्टी संगठन चुनाव परिणाम की गहन समीक्षा कर रहा है। पार्टी में छुपे भितरतरघातियों पर संगठन की पैनी नजर है। एेसे लोगों को बेनकाब किया जाएगा। प्रदेश में विधानसभा के आगामी चुनाव को लेकर उन्होंने कहा कि सरकार जनता के हित में लगातार काम कर रही है ।
हर क्षेत्र में विकास
मंत्री डॉ मिश्रा ने कहा कि सरकार मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान के नेतृत्व में कृषि से लेकर सभी क्षेत्रों में प्रदेश का विकास करके दिखाया है। संसदीय कार्य मंत्री डॉ. मिश्रा से पूर्व मंत्री हरेन्द्रजीत सिंह बब्बू ने भेंट की। उन्होंने मौजूद राजनीतिक हालात पर चर्चा की। इस दौरान भाजपा पश्चिम विधानसभा प्रभारी अखिलेश तिवारी, सुरेश पांडे, अनुभव शर्मा, प्रशांत दुबे, अर्जुन राजपूत मौजूद थे।
Published on:
22 Jan 2018 12:28 pm
बड़ी खबरें
View Allजबलपुर
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
