6 सितंबर 2026,

रविवार

Patrika Logo
home_icon

होम

इनस्टॉल ऐप

ई-पेपर

video_icon

शॉर्ट्स

profile_icon

प्रोफाइल

गृह मंत्रायल से आए आदेश से छत्तीसगढ़ में हाई अलर्ट, एंटी नक्सल ऑपरेशन तेज करने के निर्देश

कल अरकू में वारदात को अंजाम देने के बाद बॉर्डर इलाको से ओडिशा और छत्तीसगढ़ में घुसपैठ कर सकते है।
2 min read
Google source verification
नक्सल ऑपरेशन तेज करने के निर्देश

गृह मंत्रायल से आए आदेश से छत्तीसगढ़ में हाई अलर्ट जारी, एंटी नक्सल ऑपरेशन तेज करने के निर्देश

जगदलपुर. आंध्रप्रदेश के अरकू में कल टीडीपी विधायक सर्वेश्वर राव और पूर्व विधायक सिवरी सोमा की नक्सलियो द्वारा गोली मारकर हत्या करने के बाद पुलिस ने तीनों राज्यो में हाई अलर्ट जारी कर दिया है। गृह मंत्रलाय से तीनो राज्यो में आये एक आदेश के अनुसार जनप्रतिनिधियों के सुरक्षा को दुरुस्त करने साथ ही सीमावर्ती इलाको में ऑपरेशन तेज करने की बात आदेश में लिखी गयी है। घटना के बाद ओडिशा और छत्तीसगढ़ बॉर्डर पर भी सुरक्षा बढ़ा दी गयी है।

Read More : नक्सलियों ने खोली अपनी तीसरी आंख, जवानों के लिए अब खतरे की घंटी है ये गेजेट

जनप्रतिनिधियों को भी अंदरूनी ग्रामीण इलाकों में नजर रखी जा रही है
पुलिस यह अनुमान लगा रही है कि नक्सली कल अरकू में वारदात को अंजाम देने के बाद बॉर्डर इलाको से ओडिशा और छत्तीसगढ़ में घुसपैठ कर सकते है। जिसको लेकर ओडिशा और छत्तीसगढ़ के सीमावर्ती इलाकों में सर्चिंग बढ़ा दी गयी है। ड्रोन के माध्यम से भी इन इलाकों में नजर रखी जा रही है। इसके अलावा जनप्रतिनिधियों को भी अंदरूनी ग्रामीण इलाकों में बिना पुलिस को जानकारी दिए नही जाने की सलाह भी दी जा रही है।

Read More : Breaking : सुकमा में फिर आइइडी ब्लास्ट से गई दो ग्रामीणों की जान, एसपी ने की पुष्टि

जन अदालत में खड़ा करने जैसी बात भी नक्सलियो ने अपने पर्चे में लिखी है
इधर दो दिन पूर्व ही कोंटा एरिया कमेटी के नक्सली संगठन ने भी एक पर्चा फेंक कर विधानसभा चुनाव का बहिष्कार करने और जनप्रतिनिधियों को प्रचार के दौरान अंदरूनी क्षेत्रो में आने से जन अदालत में खड़ा करने जैसी बात भी नक्सलियो ने अपने पर्चे में लिखे है। फिलहाल बस्तर पुलिस के आला अधिकारियो ने समूचे बस्तर संभाग में सुरक्षा के कड़े इंतजामात कर रखने की बात कही है।

Read More : एक लाख के नक्सली को पुलिस ने किया गिरफ्तार, सीआरपीएफ और जिला पुलिस की कार्रवाई