24 जनवरी 2026,

शनिवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

जगदलपुर में बड़ा हादसा.. श्रद्धालुओं से लदा ऑटो पलटा, एक महिला समेत दो मासूम की मौत, 17 घायल

Auto Accident: महाशिवरात्रि पर चित्रकोट मेले में श्रद्धालुओं को लेकर जा रहा ऑटो लोहांडीगुड़ा ब्लॉक के गरदा घाट में अनियंत्रित होकर पलट गया। इस हादसे में दो मासूमों समेत एक महिला की मौत हो गई।

less than 1 minute read
Google source verification
accident.jpg

Jagdalpur News: महाशिवरात्रि पर चित्रकोट मेले में श्रद्धालुओं को लेकर जा रहा ऑटो लोहांडीगुड़ा ब्लॉक के गरदा घाट में अनियंत्रित होकर पलट गया। इस हादसे में दो मासूमों समेत एक महिला की मौत हो गई। वहीं 17 लोग घायल हैं, जिनका इलाज मेडिकल कॉलेज डिमरापाल में चल रहा है। गंभीर रूप से घायल 4 लोगों को रायपुर रेफर किया गया है।

यह भी पढ़ें: छत्तीगसढ़ के 6 लोकसभा सीटों पर उम्मीदवारों के नामों का ऐलान, कांग्रेस ने बघेल समेत इन्हें मैदान में उतारा, देखें LIST

पुलिस से मिली जानकारी के मुताबिक शुक्रवार सुबह बड़े किलेपाल से चित्रकोट में महाशिवरात्रि का मेला देखने के लिए ऑटो में सवार होकर 20 लोग चित्रकोट की ओर आ रहे थे। कोड़ेनार के बाद लोहंडीगुडा मार्ग पर गड़दा घाट पहुंचते ही एक मोड़ के पास ऑटो चालक ने अपना नियंत्रण खो दिया और ऑटो पलटते हुए नीचे घाटी में जा गिरा। यह हादसा इतना भयानक था कि ऑटो में सवार मेहरू पोयाम (7), सन्नमुख गावड़े (11माह) समेत महिला पायको कोहरामी (30) की मौके पर ही मौत हो गई।

यह भी पढ़ें: मरीजों की बढ़ी मुसीबत, 5 दिन की हड़ताल पर गईं मितानिनें.... इस बात पर जता रहीं विरोध

मुख्यमंत्री ने गहरा शोक जताया

मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय ने बस्तर जिले के लोहण्डीगुड़ा तहसील अंतर्गत गड़दा के पास वाहन दुर्घटना में तीन लोगों की मृत्यु पर गहरा शोक व्यक्त किया है। उन्होंने मृतकों के परिजनों के प्रति संवेदना प्रकट करते हुए घायलों के जल्द स्वास्थ्य लाभ की कामना की है। मृतकों के परिजनों को 25-25 हजार रुपए की तात्कालिक आर्थिक सहायता प्रदान करने तथा सभी घायलों को बेहतर उपचार उपलब्ध कराने के भी निर्देश दिए हैं। सभी घायलों का उपचार मेडिकल कॉलेज अस्पताल में किया जा रहा है।