13 दिसंबर 2025,

शनिवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

CG Assembly Election 2023 : जगदलपुर में जनसभा को सम्बोधित करेंगे गृहमंत्री अमित शाह

CG Assembly Election 2023 : बस्तर के सभी विधानसभाओं में भारतीय जनता पार्टी ने अपने उम्मीदवारों के नाम घोषित कर दिए हैं।

less than 1 minute read
Google source verification
CG Assembly Election 2023 : जगदलपुर में जनसभा को सम्बोधित करेंगे गृहमंत्री अमित शाह

CG Assembly Election 2023 : जगदलपुर में जनसभा को सम्बोधित करेंगे गृहमंत्री अमित शाह

जगदलपुर। CG Assembly Election 2023 : बस्तर के सभी विधानसभाओं में भारतीय जनता पार्टी ने अपने उम्मीदवारों के नाम घोषित कर दिए हैं। आने वाले एक-दो दिन में इन सभी प्रत्याशियों के नामांकन भरने की प्रक्रिया होने वाली हैं। नामांकन की इस प्रक्रिया को महिमामंडित करने भाजपा कोई कसर नहीं छोडऩा चाह रही है। इसके लिए नामांकन दाखिले के दौरान सभी जिलों में एक एक केंद्रीय मंत्री भी मौजूद रहेंगे ।

यह भी पढ़ें : Durga Puja 2023 : नवरात्र पर्व की शुरुआत, शुभ बेला में जलाए गए आस्था के ज्योत

इस कड़ी में जगदलपुर के कार्यक्रम में केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह मौजूद रहेंगे। अमित शाह एक जनसभा को भी संबोधित करेंगे। गौरतलब है कि बस्तर की सभी 12 विधानसभा में प्रथम चरण में ही मतदान होना है इसलिए सभी प्रत्याशियों के नामांकन 19 और 20 अक्टूबर को एक साथ भरे जाएं। भाजपा नेता ऐसी व्यवस्था करने में जुटे हुए हैं इन सभी स्थानों में भाजपा के केंद्रीय नेताओं की भी मौजूदगी रहेगी।

यह भी पढ़ें : सामुदायिक स्वास्थ्य अधिकारियों को छह माह से नहीं मिला वेतन


बताया जाता है कि 19 अक्टूबर को जगदलपुर में चित्रकोट, बस्तर और जगदलपुर. विधानसभाओं के नामांकन की तैयारी जोर- शोर से की जा रही है। इसी तरह पूर्व केंद्रीय मंत्री रविशंकर प्रसाद नारायणपुर जिले में, केंद्रीय मंत्री अर्जुन मुंडा कांकेर, सांसद बसंत कुमार पंडा - बीजापुर, झारखंड के पूर्व सीएम बाबू लाल मरांडी - कोंडागांव, गृह राज्य मंत्री नित्यानंद राय - दंतेवाडा, मंत्री विश्वेश्वर टुडू -सुकमा में भाजपा प्रत्याशी के नामांकन में शामिल होंगे।