25 दिसंबर 2025,

गुरुवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

CG News: 3 राशन दुकानें निलंबित, इस मामले में एसडीएम की बड़ी कार्रवाई

CG News: प्रशासन को लगातार शिकायतें मिल रही थीं कि राशन दुकानों पर चने की कालाबाजारी की जा रही है और पात्र हितग्राहियों को तय मात्रा में चना नहीं दिया जा रहा।

less than 1 minute read
Google source verification
बकावंड में तीन राशन दुकानें निलंबित (Photo source- Patrika)

बकावंड में तीन राशन दुकानें निलंबित (Photo source- Patrika)

CG News: बकावंड विकासखंड में चना वितरण में अनियमितताओं की शिकायतों को गंभीरता से लेते हुए एसडीएम ऋषिकेश तिवारी ने तीन शासकीय उचित मूल्य की राशन दुकानों को तत्काल प्रभाव से निलंबित कर दिया है। निलंबित की गई दुकानों में तारापुर, बनियागांव और टलनार की राशन दुकानें शामिल हैं।

CG News: जांच में ये आरोप सही पाए गए…

प्रशासन को लगातार शिकायतें मिल रही थीं कि राशन दुकानों पर चने की कालाबाजारी की जा रही है और पात्र हितग्राहियों को तय मात्रा में चना नहीं दिया जा रहा। जांच में ये आरोप सही पाए गए, जिसके आधार पर कार्रवाई की गई है। एसडीएम तिवारी ने बताया कि जिले में कई महीनों से चने की आपूर्ति नहीं हो पा रही थी।

यह भी पढ़ें: Ration Card: अब फ्री में नहीं मिलेगा राशन! कार्ड से कट जाएंगे लाखों लोगों के नाम अगर नहीं करवाया ये काम

लापरवाही बर्दाश्त नहीं की जाएगी: प्रशासन

CG News: हाल ही में एक साथ तीन महीने का चना प्रति कार्डधारी 6 पैकेट वितरित किया जाना था। लेकिन कुछ दुकानदार मनमानी करते हुए चना वितरण में गड़बड़ी कर रहे थे। इस स्थिति को देखते हुए संबंधित दुकानों का संचालन अब पास की अन्य उचित मूल्य दुकानों को अस्थायी रूप से सौंपा गया है। प्रशासन ने स्पष्ट किया है कि खाद्य सुरक्षा योजना में किसी भी तरह की लापरवाही बर्दाश्त नहीं की जाएगी और आगे भी इसी तरह सत कार्रवाई की जाएगी।