19 दिसंबर 2025,

शुक्रवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Weather Update : सावन की झड़ी! अगले 32 घंटे तक धुआंधार बारिश का अलर्ट, ये जिले रहेंगे सबसे ज्यादा प्रभावित

CG Weather Update : सोमवार सुबह शहर में शुरू हुई बारिश लगातार होती रही।

less than 1 minute read
Google source verification
Weather Update : सावन की झड़ी! अगले 32 घंटे तक धुआंधार बारिश का अलर्ट, ये जिले रहेंगे सबसे ज्यादा प्रभावित

Weather Update : सावन की झड़ी! अगले 32 घंटे तक धुआंधार बारिश का अलर्ट, ये जिले रहेंगे सबसे ज्यादा प्रभावित

CG Weather Update : सोमवार सुबह शहर में शुरू हुई बारिश लगातार होती रही। रात में भी रुक-रुककर बारिश का सिलसिला जारी रहा। इस दौरान दिनभर शहर फुहारों से भीगता रहा। बारिश की वजह से शहर में जनजीवन भी प्रभावित हुआ। इंद्रावती नदी का जलस्तर भी बारिश की वजह से बढ़ रहा है। (heavy rain alert) अगर इसी तरह से बारिश होती रही तो खतरे के निशान पर इंद्रावती के पहुंचने की आशंका जजाई जा रही है।

यह भी पढ़े : कलयुगी बेटा बना कसाई, मामूली विवाद पर गला दबाकर मां की कर दी हत्या, ऐसे खुला राज

CG Weather Update : मौसम विभाग ने रविवार को ही समूचे बस्तर के लिए यलो अलर्ट जारी कर दिया था। (weather alert) इस अलर्ट को देखते हुए एनडीआरएफ की टीम को भी प्रशासन ने स्टैंडबाय पर रखा था ताकि किसी भी आपात स्थिति से निपटा जा सके। हालांकि पूरे बस्तर जिले में रात 11 बजे तक कहीं भी आपात स्थिति निर्मित नहीं हुई। मौसम विभाग का कहना है कि मंगलवार और बुधवार को भी इसी तरह से बारिश जारी रह सकती है। (heavy rain alert) इधर, लगातार बारिश की वजह से तापमान में भी गिरावट दर्ज की गई है। (cg weather news) सोमवार को अधिकतम तापमान 25 डिग्री तो वहीं न्यूनतम 22.6 डिग्री रिकॉर्ड किया गया। (monsoon forecast) वहीं सुबह 8.30 बजे से शाम 5.30 बजे तक 22.2 एमएम बारिश दर्ज की गई।

यह भी पढ़े : बेरहम परिजनों ने अपनी ही बेटी की गला दबाकर कर दी हत्या, सीढ़ी से गिरने की कहानी बताकर करते रहे गुमराह, ऐसे हुआ खुलासा