2 जनवरी 2026,

शुक्रवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

25 नवंबर को सार्वजनिक अवकाश घोषित, निर्देशों के उल्लंघन पर मिलेगी ये सजा

Rajasthan Election 2023: विधानसभा चुनाव के लिए जिले की सभी 11 विधानसभा निर्वाचन क्षेत्रों में मतदान दिवस 25 नवम्बर को सार्वजनिक अवकाश घोषित किया है।

less than 1 minute read
Google source verification
photo_6233538211850861053_x.jpg

Rajasthan Election 2023: विधानसभा चुनाव के लिए जिले की सभी 11 विधानसभा निर्वाचन क्षेत्रों में मतदान दिवस 25 नवम्बर को सार्वजनिक अवकाश घोषित किया है। जिला निर्वाचन अधिकारी अविचल चतुर्वेदी ने बताया कि सभी विधानसभा निर्वाचन क्षेत्रों में कार्यालय एवं कारोबार, व्यवसाय, औद्योगिक उपक्रम या किसी अन्य संस्थान में मतदान करने के हकदार नियोजित प्रत्येक व्यक्ति को मतदान के दिन सवैतनिक अवकाश मंजूर किया जाएगा। यदि कोई नियोजक इन निर्देशों का उल्लंघन करेगा तो उसके खिलाफ नियमानुसार दण्डात्मक कार्रवाई की जाएगी।
यह भी पढ़ें : Good News: इस महीने मिलेगी 'बंपर छुट्टियां', बस करना होगा इतने दिन काम


इस महीने 3 बार मिलेगा लगातार 3 दिन का लॉन्ग वीकेंड
11 नवंबर को शनिवार की छुट्टी है जिसके बाद दिवाली 12 नवंबर को है, इस दिन रविवार है। फिर 13 नवंबर को गोवर्धन पूजा की छुट्टी है। इस तरह बैंक की लगातार तीन दिन की छुट्टी होगी। इसके बाद फिर तीन दिन की छुट्टी रहेगी, जिसमें 18 नवंबर को शनिवार, 19 नवंबर को रविवार और 20 नवंबर को छठ पूजा की छुट्टी रहेगी। इसके बाद भी 25 नवंबर को शनिवार, 26 नवंबर को रविवार और 27 नवंबर को गुरु नानक जयंती की छुट्टी रहेगी। ऐसे में बैंक कर्मचारयों को 3 बार मिलेगा लगातार 3 दिन का लॉन्ग वीकेंड मिलेगा।