11 जनवरी 2026,

रविवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

होम

video_icon

शॉर्ट्स

catch_icon

प्लस

epaper_icon

ई-पेपर

profile_icon

प्रोफाइल

69 युवाओं ने शुरू किया ग्रामीण बदलाव का सफर, स्वास्थ्य, शिक्षा और महिला सशक्तिकरण पर फोकस करेंगे फेलोज

एसबीआई फाउंडेशन की ओर से एसबीआई यूथ फॉर इंडिया फेलोशिप के 13 वें बैच का उद्घाटन किया गया।

less than 1 minute read
Google source verification
PATRIKA PHOTO

PATRIKA PHOTO

जयपुर। एसबीआई फाउंडेशन की ओर से एसबीआई यूथ फॉर इंडिया फेलोशिप के 13 वें बैच का उद्घाटन किया गया। तिलोनिया स्थित बेरफुट कॉलेज में कार्यक्रम का आयोजन हुआ। 69 फेलोज़ के इस बैच ने दो सप्ताह के इमर्सिव ओरिएंटेशन प्रोग्राम के साथ अपने ग्रामीण परिवर्तन के सफर की शुरुआत की है।

फेलोशिप का उद्घाटन एसबीआई फाउंडेशन के एमडी और सीईओ संजय प्रकाश ने किया। इस दौरान कॉलेज सीईओ सुश्री सौम्या किदांबी, लीड इंडिया की ईडी भावना लूथरा, एसबीआई वाईएफआई के प्रोग्राम हेड ज्ञान प्रकाश सहित अन्य मौजूद रहे।

13 महीने की इस फेलोशिप में युवाओं को ग्रामीण भारत के विभिन्न हिस्सों में जाकर स्वास्थ्य, शिक्षा, महिला सशक्तिकरण, जल प्रबंधन और रोजगार सृजन जैसे क्षेत्रों में कार्य करने का अवसर मिलता है। फेलोज स्थानीय चुनौतियों को समझकर समाधान तैयार करते हैं और समुदाय के साथ मिलकर स्थायी विकास को आगे बढ़ाते हैं। सीईओ संजय प्रकाश ने कहा कि देश की युवा ऊर्जा को सही दिशा देना जरूरी है और यह फेलोशिप उसी का माध्यम है।


बड़ी खबरें

View All

जयपुर

राजस्थान न्यूज़

ट्रेंडिंग