
Gas Refilling
प्रदेश के चिकित्सा मंत्री परसादीलाल मीना ने लालसोट में कहा है देश में बढ़ती महंगाई को देखते हुए मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने प्रदेश की जनता को कई बड़ी सौगात दी है,जिसके तहत अब प्रदेश के 76 लाख परिवारों को 500 रुपए के रियायती दाम पर गैस सिलेण्डर मिलेगा। चिकित्सा मंत्री मीना ने यह बात शनिवार को सिंदोली, राजौली एवं टोडा ठेकला गांवों में उप स्वास्थ्य केंद्रों के भवन के शिलान्यास के मौके पर आयोजित कार्यक्रमों में कही।
चिकित्सा मंत्री ने कहा कि प्रदेश में आगामी 24 अप्रेल से महंगाई राहत शिविर का आयोजन होने जा रहे है, इन शिविरों में मौके पर ही आम जन को कल्याणकारी योजनाओं से जोड़ा जाएगा। चिकित्सा मंत्री ने कहा कि 41- 41 लाख की लागत से इन उप स्वास्थ्य केंद्र के भवन का निर्माण छह माह में पूरा होगा, जिससे ग्रामीणों को उनके गांव में ही उपचार सुलभ होगा। सामुदायिक भवन के लिए पांच लाख रुपए भी विधायक कोष से देने की घोषणा की।
राजौली गांव में आयोजित कार्यक्रम में उप स्वास्थ्य भवन के लिए भूमि दान करने वाले जगदीश तिवाड़ी, बद्रीलला तिवाड़ी एवं ओमप्रकाश तिवाड़ी का भी सम्मान किया गया। प्रधान नाथूलाल मीना ने कहा कि बीते चार साल में क्षेत्र में ऐतिहासिक विकास कार्य होने के साथ शांति व सद्भाव भी बना रहा है।
शीघ्र ही प्रदेश में लागू होगा राईट टू हेल्थ
चिकित्सा मंत्री ने कहा कि राईट टू हेल्थ बिल को राज्यपाल को मंजूरी दे दी है,अब इसके नियम बनेंगे और शीघ्र ही प्रदेश में राईट टू हेल्थ लागू होगा। उन्होंने कहा कि बिल लागू होने के बाद सरकारी हॉस्पिटल में भी चिकित्स मरीज के उपचार के लिए मना नही कर सकेगा, मना करने
Published on:
16 Apr 2023 05:21 pm
बड़ी खबरें
View Allजयपुर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
