10 दिसंबर 2025,

बुधवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

ASP से जुड़े ACB केस में बड़ा नाम आया सामने, रातों रात इस अधिकारी को उठाया… हर महीने लेता था हजारों रुपए

ASP Surendra Sharma Bribe Case Update: उसके खिलाफ सवाई माधोपुर के विभिन्न विभागों से मासिक बंधी लेने के गंभीर आरोप लगे हैं, जो उसकी व्यापक अवैध वसूली को दर्शाता है। जांच में यह भी सामने आया है कि विवेक सोनी दलाल प्रदीप से ऑनलाइन मासिक बंधी लेता था, जिससे उसकी गतिविधियों का ऑनलाइन माध्यम से भी विस्तार हो रहा था।

less than 1 minute read
Google source verification

ASP सुरेंद्र कुमार शर्मा (फोटो: पत्रिका)

Jaipur में ASP सुरेंद्र शर्मा से जुड़े ACB ट्रैप मामले में CI विवेक सोनी गिरफ्तार जयपुर, 22 मई 2025: भ्रष्टाचार निरोधक ब्यूरो (ACB) ने एक बड़ी कार्रवाई करते हुए कल देर रात सीआई विवेक सोनी को गिरफ्तार किया है। यह गिरफ्तारी एएसपी सुरेंद्र शर्मा से जुड़े एक एसीबी ट्रैप प्रकरण के सिलसिले में की गई है।

सीआई विवेक सोनी सवाई माधोपुर में एसीबी चौकी में तैनात थे और उन पर हर महीने 20 से 25 हजार रुपये की मासिक बंधी लेने का गंभीर आरोप है। एसीबी सूत्रों के अनुसार, सीआई विवेक सोनी न केवल सामान्य लोगों से बल्कि आरटीओ विभाग से भी मासिक बंधी वसूलता था। उसके खिलाफ सवाई माधोपुर के विभिन्न विभागों से मासिक बंधी लेने के गंभीर आरोप लगे हैं, जो उसकी व्यापक अवैध वसूली को दर्शाता है। जांच में यह भी सामने आया है कि विवेक सोनी दलाल प्रदीप से ऑनलाइन मासिक बंधी लेता था, जिससे उसकी गतिविधियों का ऑनलाइन माध्यम से भी विस्तार हो रहा था।

इस मामले में एसीबी की कार्रवाई से पुलिस महकमे में हड़कंप मच गया है। भ्रष्टाचार के खिलाफ एसीबी की यह लगातार कार्रवाई यह संदेश दे रही है कि किसी भी स्तर पर भ्रष्टाचार बर्दाश्त नहीं किया जाएगा। सीआई विवेक सोनी को आज एसीबी द्वारा कोर्ट में पेश किया जाएगा, जहाँ उनसे इस मामले में आगे की पूछताछ की जाएगी और उनके खिलाफ कानूनी कार्रवाई की जाएगी। एसीबी इस मामले की गहराई से जांच कर रही है और यह उम्मीद की जा रही है कि इस गिरफ्तारी से और भी बड़े खुलासे हो सकते हैं, जिनमें अन्य अधिकारियों और दलालों की संलिप्तता सामने आ सकती है।