12 जनवरी 2026,

सोमवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

होम

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

खुद पर पेट्रोल छिड़क कर बोला, मकान मेरे नाम कर दो नहीं तो छोड़ूंगा नहीं

मुरलीपुरा थाना इलाके का मामला

2 min read
Google source verification

जयपुर

image

Lalit Tiwari

Aug 22, 2022

खुद पर पेट्रोल छिड़क कर बोला, मकान मेरे नाम कर दो नहीं तो छोड़ूंगा नहीं

खुद पर पेट्रोल छिड़क कर बोला, मकान मेरे नाम कर दो नहीं तो छोड़ूंगा नहीं

मुरलीपुरा थाना इलाके में एक व्यक्ति ने खुद पर पेट्रोल छिड़क लिया और अपने परिचित के घर के बाहर खड़ा होकर कहा कि मकान मेरे नाम कर दो नहीं तो किसी को नहीं छोड़ूगा। अगर ऐसा नहीं किया तो खुद को आग लगाने के बाद तुम्हारे मकान को भी आग लगा दूंगा। मौके पर पहुंची पत्नी के समझाने के बाद वह घर चला गया। इस संबंध में थाने में मामला दर्ज करवाया गया है। उधर पुलिस ने इस मामले में कार्रवाई कर आरोपी श्याम अग्रवाल को शांति भंग में गिरफ्तार कर लिया।
पुलिस के मुताबिक इस संबंध में कैलाश अग्रवाल ने थाने में मामला दर्ज करवाया है। जिसमें बताया कि श्याम अग्रवाल उसके घर आया और मेन गेट के जोर जोर से धक्के देने लगा और गेट खोलकर जबरदस्ती अंदर घुस गया। पीड़ित का कहना है कि उनकी पत्नी ने जब श्याम अग्रवाल को देखा तो वह उन्हें धमकी देने लगा कि प्लॉट सीधे तरीके से मेरे नाम करते हो कि नहीं। नहीं तो मै तो मरूंगा लेकिन तुम्हे भी नहीं छोड़ूगा।

यह भी पढ़े: आत्मदाह करने वाले पुजारी की मौत के मामले में अब तक पांच जने गिरफ्तार

आपस में रिश्तेदार है दोनों-
थानाप्रभारी देवेन्द्र सिंह ने बताया कि कैलाश अग्रवाल और श्याम अग्रवाल दोनों रिश्तेदार है। श्याम का कहना है कि यह मकान उसने खऱीदा था, वही कैलाश मकान को अपने नाम बता रहा है। पुलिस ने बताया कि मकान को लेकर अदालत में भी केस चल रहा हैं।

खुद पर छिड़का पेट्रोल तो डर लग घर के लोग
कैलाश ने पुलिस को बताया कि उनकी पत्नी कुछ बोलती इससे पहले ही श्याम अग्रवाल ने पेट्रोल की बोतल निकालकर खुद पर छिड़क लिया। और कहने लगा कि माचिस लाओ और मेरे आग लगा दो। अगर ऐसा नहीं किया तो वह उनके घर को आग लगा देगा और अपने और तुम्हारा घर जला डालेगा।

यह भी पढ़े: फिल्मी स्टाइल में किया था छात्र का अपहरण, बदमाशों को आई नींद तो छात्र पहुंचा थाने

यह तो ट्रेलर है पिक्चर अभी बाकी है-
श्याम अग्रवाल ने इतने गुस्से में था कि वह कुछ भी कर सकता था। श्याम अग्रवाल ने चिल्ला कर कहा कि अगर मकान नाम नहीं किया तो यह तो ट्रेलर है, लेकिन अभी पिक्चर बाकी है। तुम सब को घर में पेट्रोल छिड़कर आग लगाकर साथ मरूंगा। मै कुछ भी कर सकता हूं। यह देख घर के लोग घबरा गए और उसे समझाने की कोशिश की। कैलाश अग्रवाल ने पुलिस को बताया कि उनकी बेटी पायल ने श्याम अग्रवाल की पत्नी को बुलाया।

पेट्रोल की जलन से चिल्लाने लगा
पेट्रोल डालने के कुछ देर बाद ही श्याम पेट्रोल की जलन से चीखने चिल्लाने लगा। जलन इतनी तेज थी कि वह कैलाश अग्रवाल के बाथरूम में चला गया और खुद पर पानी डालने लगा। बाद में श्याम की पत्नी आकर उसे किसी तरह ले गई तो सभी ने राहत की सांस ली।