15 जनवरी 2026,

गुरुवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

होम

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

किक बॉक्सिंग फैडरेशन के राष्ट्रीय अध्यक्ष निर्वाचित हुए जयपुर के अनिल कल्याण

वाको इंडिया किकबॉक्सिंग फैडरेशन के चुनाव जयपुर में हुए, देश के 22 राज्यों की एसोसिएशन के पदाधिकारियों ने चुनाव में किया मतदान

less than 1 minute read
Google source verification
किक बॉक्सिंग फैडरेशन के राष्ट्रीय अध्यक्ष निर्वाचित हुए जयपुर के अनिल कल्याण

किक बॉक्सिंग फैडरेशन के राष्ट्रीय अध्यक्ष निर्वाचित हुए जयपुर के अनिल कल्याण

जयपुर। वाको इंडिया किक बॉक्सिंग फैडरेशन के चुनाव शुक्रवार को जयपुर के वैशाली नगर स्थित एक होटल में सम्पन्न हुए। इसमें राजस्थान किकबॉक्सिंग एसोसिएशन के श्री अनिल कल्याण राष्ट्रीय अध्यक्ष निर्वाचित हुए। वहीं, महाराष्ट्र के संतोष म्हात्रै महासचिव चुने गए। मुख्य निर्वाचन अधिकारी पूर्व जस्टिस पी.पी. सिंह ने बताया कि अध्यक्ष पद पर अनिल कल्याण और महासचिव पद पर संतोष म्हात्रै उपाध्यक्ष पद पर वसीम अहमद और आनंद बालु, उपाध्यक्ष पद पर कल्पेश मकवाना, के.पी. नटराज, महेश कुशवाहा, सरूंगबम उमाकांता सिंह निर्वाचित हुए।
सिंह ने बताया कि संयुक्त सचिव पद पर रवि सी, राजेश कुमार, रफी जोहर चुने गए। इनके अलावा कोषाध्यक्ष पद पर सैयद इफ्तीकार हुसैन, कार्यकारी सदस्य पद पर राजकुमार पत्जोशी, दीपक प्रसाद और खेमेश्वरी साहु निर्वाचित हुए। राजस्थान हाई कोर्ट अधिवक्ता श्रीमान सुदेश कुमार सैनी सहायक निर्वाचन अधिकारी एवं एडवोकेट जुबेर एडवोकेट पंकज भी चुनाव प्रक्रिया में शामिल हुए।
ओलंपिक 2024 लक्ष्य : कल्याण
निर्वाचन के बाद राष्ट्रीय अध्यक्ष अनिल कल्याण ने बताया कि फैडरेशन की ओर से जनवरी-फरवरी 2022 में राष्ट्रीय शिविर का आयोजन करेगी। इसमें विभिन्न राज्यों से चयनित श्रेष्ठ खिलाडिय़ों को देश और विदेश के प्रशिक्षकों द्वारा प्रशिक्षण दिलाया जाएगा। इन शिविरों को लेकर फैडरेशन का लक्ष्य ओलंपिक 2024 है। कल्याण ने बताया कि राष्ट्रीय शिविर से पूर्व देशभर में किकबॉक्सिंग खेल की प्रतिभाओं को तलाशने के लिए विशेष अभियान चलाएंगे। हाल ही में आयोजित टोक्यो ओलंपिक गेम्स में किक बॉक्सिंग खेल को ओलंपिक खेल में भी शामिल कर लिया गया है।


बड़ी खबरें

View All

जयपुर

राजस्थान न्यूज़

ट्रेंडिंग