
जयपुर।
लोकसभा चुनाव में करारी शिकस्त के बाद राजस्थान कांग्रेस में बदलाव की सुगबुगाहट तेज़ है। परिणाम आने के बाद से जयपुर से दिल्ली तक हलचलें तेज़ हो गईं। लगातार हो रही मंथन बैठकों के बीच राजस्थान में कांग्रेस प्रभारी अविनाश पांडे (Avinash Panday) का बड़ा बयान सामने आया है। जयपुर में प्रदेश कार्यकारिणी की बैठक में शामिल होने पहुंचे पांडे ने संगठन में बदलाव की आशंकाओं को खारिज कर दिया है।
उन्होंने पीसीसी परिसर (PCC Jaipur) में बैठक शुरु होने से पहले मीडिया से बात करते हुए कहा कि राजस्थान में कोई बदलाव नहीं होगा। उन्होंने ने कहा कि बैठक में कई मुद्दों पर चर्चा होनी है। लालचंद कटारिया के इस्तीफे के सवाल पर अविनाश पांडे ने कहा कि मुझे उनके इस्तीफे के कोई जानकारी नहीं है।
बता दें कि लालचंद कटारिया ने रविवार रात को गहलोत मंत्रिमंडल में कृषि मंत्री पद से इस्तीफा दे दिया। लालचंद कटारिया के नाम से एक प्रेस विज्ञप्ति सोशल मीडिया पर वायरल हुई। उसमें नीचे कटारिया के नाम के हस्ताक्षर थे। लेकिन इसकी पुष्टि को लेकर वे मीडिया के सामने नहीं आए।
बैठक में होगा मंथन
मुख्यमंत्री अशोक गहलोत और प्रदेश कांग्रेस कमेटी के अध्यक्ष व उप मुख्यमंत्री सचिन पायलट के साथ बैठक में प्रदेश प्रभारी अविनाश पांडे तथा सह प्रभारी विवेक बंसल व तरुण कुमार भी मौजूद रहेंगे। पिछले तीन दिनों से गहलोत-पायलट समर्थकों के बीच छिड़ी बयानबाजी के चलते बैठक में हंगामा होने के आसार हैं।
पार्टी सूत्रों के अनुसार बैठक में पहले एक प्रस्ताव पारित कर राष्ट्रीय अध्यक्ष राहुल गांधी से कांग्रेस अध्यक्ष पद पर बने रहने का अनुरोध किया जाएगा। इसके बाद पार्टी हार के कारणों की समीक्षा करेगी। इस दौरान प्रदेश कार्यकारिणी के सभी पदाधिकारियों के इस्तीफे दिए जाने की संभावना भी व्यक्त की जा रही है।
बैठक में सीएम गहलोत के अलावा राज्य मंत्रिमंडल के सदस्यों व विधायकों को भी बुलाया गया है। इनके अलावा पार्टी के अग्रिम संगठनों के प्रदेश प्रमुख, सभी जिलाध्यक्षों व लोकसभा चुनाव लडऩे वाले सभी प्रत्याशियों को भी बुलाया गया है।
Published on:
29 May 2019 02:40 pm
बड़ी खबरें
View Allजयपुर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
