
Phone Tapping Case
Kirodi Lal Phone Tapping Case: राजस्थान विधानसभा में गुरूवार को फोन टैपिंग मामले पर भजनलाल सरकार ने अपना जवाब पेश किया। गृह राज्य मंत्री जवाहर सिंह बेढम ने सदन में साफ तौर पर कहा कि 'वर्तमान सरकार में किरोड़ी लाल मीणा का फोन टैप नहीं किया गया। उन्होंने कहा कि कैबिनेट मंत्री खुद इसका खंडन कर चुके हैं। जिस पर नेता प्रतिपक्ष टीकाराम जूली ने कहा कि फोन टैप नहीं किया तो किरोड़ी लाल ने सरकार पर आरोप क्यों लगाया? सरकार पर उन पर कार्रवाई करें।
गृह राज्य मंत्री जवाहर सिंह बेढम ने फोन टैपिंग मामले पर जवाब देते हुए कहा कि कुछ दिन पूर्व मीडिया के माध्यम से मंत्री किरोड़ी लाल मीणा ने का एक बयान संज्ञान में आया। जिसमें उनके मोबाइल फोन सर्विलांस की बात कही गई। विपक्ष में इस बिन्दु पर सरकार द्वारा स्थिति स्पष्ट करने की मांग की। जबकि किरोड़ी लाल मीणा खुद ने इसका सार्वजनिक रूप से खंडन किया है। मैं पूरी जिम्मेदारी से सदन को आश्वत करना चाहूंगा, कि वर्तमान सरकार द्वारा किरोड़ी लाल मीणा का फोन टैप नहीं किया गया है।
जिस पर नेता प्रतिपक्ष टीकाराम जूली ने कहा कि हम सरकार के जवाब से संतुष्ट है। लेकिन आपके कैबिनेट मंत्री ने आप पर आरोप लगाए है और आप कह रहे है कि फोन टैप नहीं कर रहे है तो आप इस पर कार्रवाई करेंगे या नहीं।
नेता प्रतिपक्ष टीकाराम जूली ने कहा कि इससे पहले राइजिंग राजस्थान कार्यक्रम से पहले भी कैबिनेट मंत्री द्वारा सरकार पर आरोप लगाए गए थे। मुख्यमंत्री को मेरे ऊपर संशय है कि मैं कार्यक्रम में कोई हुड़दंग करवा सकता हूं। कैबिनेट मंत्री ने इस्तीफा दे रखा है और कह रहे है कि फोन टैप हो रहा है।
उन्होंने आगे कहा कि आपके प्रदेशाध्यक्ष ने उनको नोटिस दिया है। नोटिस में उन्होंने कहा कि मुझे ये बातें सार्वजनिक रूप से नहीं कहनी चाहिए थी, उन्होंने माफी नहीं मांगी है। उन्होंने ये नहीं कहा कि मैंने गलत आरोप लगाए है। जिसके बाद विपक्ष ने इस मामले पर सदन से वॉक आउट किया।
बता दें कि कैबिनेट मंत्री किरोड़ी लाल मीणा ने 6 फरवरी को एक जनसभा में कहा था कि 'आंदोलन पिछले राज में मैंने किए, जिनके कारण हम सत्ता में आए। उन मुद्दों पर काम नहीं हो रहा, उन्हें भुला दिया गया है। 50 फर्जी थानेदारों को गिरफ्तार किया गया। मैंने जब कहा कि ये परीक्षा रद्द करो, तो सरकार ने मेरी बात नहीं मानी। चप्पे-चप्पे पर मेरे लिए सीआईडी लगाई जा रही है और मेरा टेलीफोन भी रिकॉर्ड किया जा रहा है।'
Published on:
20 Feb 2025 03:22 pm
बड़ी खबरें
View Allजयपुर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
