
file photo
जयपुर। राजधानी में आज प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने राइजिंग राजस्थान ग्लोबल इन्वेस्टमेंट 2024 का उद्घाटन किया है। 9 से 11 दिसंबर तक यह समिट होगा। इस बीच प्रदेश कांग्रेस कमेटी के अध्यक्ष गोविंदसिंह डोटासरा ने सोशल मीडिया पर राइजिंग राजस्थान ग्लोबल इन्वेस्टमेंट समिट को लेकर सरकार पर तीखे सवाल उठाए हैं। उन्होंने समिट में शामिल होने वाले सभी निवेशकों का स्वागत करते हुए राज्य सरकार को शुभकामनाएं दी।
डोटासरा ने कहा कि सरकार को सिर्फ एमओयू साइन करने तक सीमित नहीं रहना चाहिए, बल्कि यह सुनिश्चित करना चाहिए कि वास्तविक निवेश धरातल पर उतरे। उन्होंने जनता से पारदर्शिता की अपील करते हुए कहा कि सरकार को यह भी बताना चाहिए कि अब तक कितने निवेश धरातल पर उतरे हैं और इस समिट को आयोजित करने में कितना खर्च हुआ है।
डोटासरा ने प्रदेश में कानून व्यवस्था की स्थिति को लेकर भी सवाल उठाए। उन्होंने कहा कि पिछले 12 महीनों में राज्य की कानून व्यवस्था पटरी से उतर गई है। यह सरकार की जिम्मेदारी है कि प्रदेश में भयमुक्त माहौल और निवेशकों के लिए सुरक्षित वातावरण तैयार किया जाए। उन्होंने मांग की कि उद्योगपतियों और निवेशकों को अपराधियों से सुरक्षा प्रदान की जाएं।
डोटासरा ने कहा कि जनता को यह जानने का अधिकार है कि इस निवेश को लाने के लिए कितना खर्च हुआ और इससे प्रदेश को क्या लाभ होगा। उन्होंने यह भी अपेक्षा जताई कि सरकार निवेश की सच्चाई और इसके परिणामों को जनता के सामने रखेगी।
Updated on:
09 Dec 2024 02:37 pm
Published on:
09 Dec 2024 02:34 pm
बड़ी खबरें
View Allजयपुर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
