15 दिसंबर 2025,

सोमवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

किरोड़ी लाल मीणा बोले- आरएएस परीक्षा के इंटरव्यू पर रोक लगाएं सीएम गहलोत

राज्यसभा सांसद किरोड़ीलाल मीणा ने मुख्यमंत्री अशोक गहलोत से आरएएस भर्ती परीक्षा 2021 के साक्षात्कार पर रोक लगाने की मांग की है। भाजपा कार्यालय पर प्रेस वार्ता में आरोप लगाया कि आरएएस भर्ती परीक्षा में अनियमितताएं बरती गई हैं।

less than 1 minute read
Google source verification

जयपुर

image

Kirti Verma

Jul 10, 2023

kirodi lal meena

जयपुर/ पत्रिका. राज्यसभा सांसद किरोड़ीलाल मीणा ने मुख्यमंत्री अशोक गहलोत से आरएएस भर्ती परीक्षा 2021 के साक्षात्कार पर रोक लगाने की मांग की है। मीणा ने भाजपा कार्यालय पर प्रेस वार्ता में आरोप लगाया कि आरएएस भर्ती परीक्षा में अनियमितताएं बरती गई हैं। उन्होंने मांग की है कि आरएएस 2018 और 2021 की मुख्यमंत्री को सीबीआई से जांच, करानी चाहिए।

उन्होंने आरोप लगाया कि आरपीएसएसी चेयरमैन ने ओटीएस से सेवानिवृत्त एक व्यक्ति को इसका हेड कार्डिनेटर बनाया। इनके पास मुख्य परीक्षा के पेपर तृतीय लोक प्रशासन विषय के यूनिट 2 की जांच करवाने की जिम्मेदारी थी।

यह भी पढ़ें : डोटासरा के कार्यकाल के तीन साल, संगठनात्मक नियुक्तियों का अभी भी इंतजार

यह यूनिट 65 अंक की थी, लेकिन हेड कार्डिनेटर ने इसकी जांच विश्वविद्यालय के प्रोफेसरों के बजाय निजी महाविद्यालयों के अनुभवनहीन शिक्षकों से करवाई। रीट में भी निजी लोगों को शामिल किया गया था। इस वजह से वहां भी गड़बड़ हुई, जिसका खमियाजा युवाओं को उठाना पड़ा। किरोड़ी ने मुख्यमंत्री अशोक गहलोत से इस्तीफा देने की मांग की।

यह भी पढ़ें : एक तरफ चंबल, दूजी ओर बनास...फिर भी नहीं बुझ पा रही प्यास