
Bjp Rajasthan Mission-2023, सभी 1100 मंडलों में एक साथ Working Committee की बैठक, Bjp को जिताने का संकल्प
जयपुर।
प्रदेश भाजपा 'मिशन 2023' की तैयारियों में जुट गई है। साल के दूसरे दिन ही भाजपा ने गंभीरता दिखाते हुए सभी 1100 मंडलों में एक साथ कार्यसमिति की बैठक की। बैठक में सभी कार्यकर्ताओं से 2023 के चुनाव के लिए जुट जाने का आह्वान किया गया। पार्टी के सभी प्रमुख बड़े नेताओं ने इन कार्यसमिति की बैठक में हिस्सा लिया और आलाकमान के निर्देशानुसार सभी मंडलों को टास्क भी दिया।
भाजपा प्रदेश अध्यक्ष सतीश पूनियां जयपुर देहात उत्तर के रामपुरा मंडल की कार्यसमिति बैठक के उद्घाटन सत्र में शामिल हुए। पूनियां ने कहा कि संगठन व्यवस्था व रचना से चलता है और उसी का सकारात्मक परिणाम है कि भाजपा ने 3 से लेकर 303 सीटों तक का सफर तय किया। उन्होंने कहा कि 2018 में कांग्रेस के भाजपा से लगभग डेढ़ लाख वोट ज्यादा थे। पार्टी के 52 हजार बूथ हैं और इन बूथों की वोटों के हिसाब से तुलना करें तो हर बूथ पर लगभग 3 वोट की जरूरत थी, ऐसे में केंदीय नेतृत्व के निर्देश व आह्वान पर प्रदेशभर में पार्टी का मंडल, बूथ, शक्ति केंद्र और पन्ना इकाइयों की मजबूती व कार्यक्रमों पर विशेष ध्यान है। यह सभी इकाइयां संगठनात्मक मजबूती के लिए बहुत अहम है, जिस का सबसे बड़ा उदाहरण गुजरात है। पूनियां इसके बाद झुंझुनू में भी मंडल की कार्यसमिति बैठक में शामिल हुए।
जयपुर के सभी 33 मंडलों पर हुआ कार्यक्रम
भाजपा के सभी 33 मंडलों में मंडल कार्यसमिति का आयोजन किया गया। भाजपा जयपुर शहर अध्यक्ष राघव शर्मा ने बताया कि कार्यसमिति कार्यक्रम चार सत्रों में पूर्ण हुआ। प्रथम सत्र मंडल अध्यक्ष ने लिया, जिसमें मंडल अध्यक्ष ने प्रदेश ओर जिले की संगठनात्मक रचनात्मक कार्य प्रणाली और योजना के बारे में विस्तृत जानकारी दी। द्वितीय सत्र में सशक्त मंडल अभियान एवं समर्पण निधि अभियान के बारे में विस्तृत जानकारी ही गई। तृतीय सत्र में राजनीतिक प्रस्ताव रखा गया जिसमें जिसमें केंद्र की मोदी सरकार की योजनाओं के बारे में कार्यकर्ताओं को जानकारी दी गई।
चतुर्थ सत्र में कार्यसमिति का समापन किया गया, जिसमें सम्पूर्ण दिवस के सत्रों में दिशा निर्देशित बिंदुओं पर विस्तृत तरीके से चर्चा की गई।
Published on:
02 Jan 2022 08:32 pm
बड़ी खबरें
View Allजयपुर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
