
जयपुर। जयपुर के पूर्व राजघराने की बेटी Diya Kumari को टिकट नहीं मिलना चर्चा का केन्द्र बना हुआ है। इन स्थितियों के बीच जयपुर आए केन्द्रीय मंत्री Piyush Goyal ने कहा है कि दीया उन की बहन है और कोई अन्य जिम्मेदारी संभालना चाहती हैं। हालांकि, यह खुलासा नहीं किया गया कि वह जिम्मेदारी कौनसी होगी। इस बीच पत्रिका ने दीया कुमारी से बात की तो उन्होंने यह माना तो सही की वे नई जिम्मेदारी संभालना चाहती हैं लेकिन संगठन स्तर पर ही यह तय होगा। हालांकि, चर्चा यह है कि उन्हें सांसद का उम्मीदवार बनाया जा सकता है। इस बीच दीया ने कहा कि उनका टिकट कटा नहीं है, बल्कि वे ही व्यक्तिगत कारणों से चुनाव नहीं लड़ रही हैं। इसके कारण भी गिनाए।
दीया ने दिए ये जवाब (Rajasthan Election 2018)
- गोयल ने कहा है कि आपने नई जिम्मेदारी मांगी है।
संगठन के लिए काम करना है इसलिए नई जिम्मेदारी भी लूंगी। संगठन को तय करना है कि वह कौनसा काम सौंपे। मैंने काम या जिम्मेदारी का नाम नहीं लिया है।
- चर्चा है कि आप सांसद का चुनाव लडऩा चाहती हैं।
ऐसा नहीं है। केवल चाहने से कुछ नहीं होता। संगठन सर्वोपरि है, जो जिम्मेदारी मिलेगी वह निभाऊंगी। यह केवल चर्चा है, इसके लिए अलावा कुछ नहीं।
- टिकट क्यों कटा।
मेरा टिकट कटा नहीं है। मैंने ही व्यक्तिगत कारणों से चुनाव नहीं लडऩे की बात कही थी।
Updated on:
21 Nov 2018 09:25 am
Published on:
21 Nov 2018 09:17 am
