24 जुलाई 2026,

शुक्रवार

Patrika Logo
home_icon

होम

इनस्टॉल ऐप

ई-पेपर

video_icon

शॉर्ट्स

profile_icon

प्रोफाइल

जोधपुर से ट्रेनिंग लेने वाले बॉबी सिंह बने विश्व बॉडी बिल्डिंग चैम्पियन

बैंकाक में आयोतिज 7वीं विश्व बॉडी बिल्डिंग चैम्पियनशिप में भारत का प्रतिनिधित्व करने वाले बॉबी सिंह ने प्रथम स्थान हासिल करके चैम्पियनशिप पर कब्जा जमाया।
less than 1 minute read
Google source verification

image

avanish kr upadhyay

Dec 01, 2015

बैंकाक में आयोतिज 7वीं विश्व बॉडी बिल्डिंग चैम्पियनशिप में भारत का प्रतिनिधित्व करने वाले बॉबी सिंह ने प्रथम स्थान हासिल करके चैम्पियनशिप पर कब्जा जमाया। दूसरे स्थान पर भी भारतीय बॉडी बिल्डर रहा। बॉबी सिंह ने बॉडी बिल्डिंग की ट्रेनिंग जोधपुर से ली थी।

चैम्पियनशिप जीतने वाले बॉबी सिंह ने बताया कि बैंकाक में 24 से 30 नवम्बर तक विश्व बॉडी बिल्डिंग चैम्पियनशिप आयोजित की गई थी। 80 किलोग्राम भार वर्ग में वो चैम्पियन रहे। उन्हें गोल्ड मेडल प्रदान किया गया। ईरान को तीसरा स्थान मिला।

बॉबी सिंह व टीम के अन्य सदस्यों के मंगलवार को कोलकाता हवाई अड्डे पहुंचने पर स्वागत किया गया। जोधपुर में उनके साथ बॉडी बिल्डिंग करने वाले बॉडी बिल्डर मुराद अली खान व अन्य बॉडी बिल्डरों ने सिंह की इस सफलता पर खुशी व्यक्त की है।