
Mother daughter pic
जयपुर
Brutal Murder राजस्थान के झुझुनूं जिले से बड़ी खबर है। तीन साल की मासूम बच्ची और उसकी मां की लाश घर में बने पानी के होद से मिली है। मासूम बच्ची की लाश देखकर एक बाद तो पुलिस वालों के भी होश उड़ गए लेकिन घर में मौजूद उसके दादा और दादी को ज्यादा दुख नहीं हुआ। पुलिस ने दादा और दादी को राउंडअप कर लिया है और उनसे पूछताछ की जा रही है। बच्ची के पिता के बारे में भी जानकारी जुटाई जा रही है। वह घर से गायब है। पुलिस का कहना है कि तमाम अलामात इस ओर इशारा कर रहे हैं कि यह हादसा नहीं है, यह हत्या है। हर पहलू की गंभीरता से जांच की जा रही हैं ।
मौके पर पहुंची सूरजगढ़ थाना पुलिस ने बताया कि थाना इलाके के भापर गांव में एक विवाहिता और उसकी तीन साल की बेटी की लाश घर में बनी पानी की होद में मिली है। पीहर पक्ष ने ससुराल पक्ष पर हत्या का आरोप लगाया है। घटना के बाद से विवाहिता का पति, जेठ व जेठानी फरार है। जिनकी पुलिस तलाश कर रही है। जानकारी के मुताबिक चूरू जिले के राजगढ़ के समीप जैतपुर गांव की 32 साल की मंजू की शादी चार साल पहले भापर गांव के सतवीर महला के साथ हुई थी।
पीहर पक्ष का आरोप है कि शादी के बाद से ही पति सतवीर अपनी पत्नी मंजू के साथ मारपीट करता था। करीब सालभर पहले भी रिश्तेदारों की पंचायत हुई और मंजू को वापिस जैतपुरा गांव से ससुराल भापर लाया गया। लेकिन आरोपों के मुताबिक सतवीर के व्यवहार में कोई सुधार नहीं हुआ। मृतका के भाई आजाद सिंह तथा बहन रमा ने आरोप लगाया है कि सोमवार शाम को पति सतवीर और अन्य परिजनों ने उसके साथ मारपीट कर उसे होद में डालकर हत्या कर दी। एसएचओ रविंद्र कुमार ने मौके पर पहुंचकर मुआयना किया और पति समेत अन्यों की तलाश शुरू कर दी है। पुलिस ने दोनों के शवों को होद से निकलवाकर मोर्चरी में रखवा दिया है। जिनका मंगलवार को पोस्टमार्टम होगा। फरार आरोपियों की तलाश में छापेमारी की जा रही है। प्रारंभिक जांच के अनुसार दहेज के लिए हत्या करने की बात सामने आ रही है।
Published on:
23 May 2023 01:12 pm
बड़ी खबरें
View Allजयपुर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
