3 जनवरी 2026,

शनिवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Bundi : बाइक सवार को बचाने के चक्कर में राजस्थान रोडवेज की बस पलटी, एक यात्री की मौत

Bus Overturns In Bundi : हिण्डोली। थाना क्षेत्र के राष्ट्रीय राजमार्ग 52 ढाकनी चौराहे पर शुक्रवार को एक मोटरसाइकिल चालक को बचाने के चक्कर में राजस्थान रोडवेज की बस पलटने से बस में सवार एक यात्री की मौत हो गई एवं दो दर्जन यात्री घायल हो गए।

2 min read
Google source verification
Bus Overturns In Bundi

Bus Overturns In Bundi

Bus Overturns In Bundi : हिण्डोली। थाना क्षेत्र के राष्ट्रीय राजमार्ग 52 ढाकनी चौराहे पर शुक्रवार को एक मोटरसाइकिल चालक को बचाने के चक्कर में राजस्थान रोडवेज की बस पलटने से बस में सवार एक यात्री की मौत हो गई एवं दो दर्जन यात्री घायल हो गए। जिनमें से कुछ यात्रियों की स्थिति गंभीर होने से बूंदी से कोटा रैफर कर दिया। प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार राष्ट्रीय राजमार्ग 52 ढाक नी चौराहे पर एक व्यक्ति मोटरसाइकिल लेकर सड़क पार कर रहा था।

उसी दौरान बारां आगार की रोडवेज बस बारां से जयपुर जा रही थी। बस में चार दर्जन से अधिक यात्री सवार थे। मोटरसाइकिल चालक रोड पर होने के कारण बस चालक द्वारा उसे बचाने के चक्कर में बस अनियंत्रित हो गई एवं कुछ दूरी पर जाकर पलट गई। जिससे बस में सवार एक जने की मौत हो गई। व दो दर्जन यात्री घायल हो गए। मोटरसाइकिल चालक भी घायल हुआ है।

यह भी पढ़ें : Rajasthan CM Face : राजस्थान में सीएम तलाशने आ रहीं इस पर्यवेक्षक के नाम है अनूठा वर्ल्ड रिकॉर्ड, जानें सांसद सरोज पांडेय की 10 बड़ी बातें?

पलटने के बाद घिसती चली गई बस
बमें चार दर्जन से अधिक यात्री बैठे थे बस पलटने के बाद कुछ दूर तक घिसती चली गई। इस दौरान कई यात्री खिड़कियों व सीटों से टकराकर घायल हो गए। बस पलटने के बाद अंदर से यात्रियों की चीख पुकार मच गई। इस दौरान आसपास के लोग बचाव के लिए दौड़े। मौके पर सैकड़ो की संख्या में लोगों की भीड़ जमा हो गई एवं घायलों को बचाने में जुट गए। बस में सवार निवाई निवासी गोविंद राम (60) की मौत हो गई।

यह भी पढ़ें : Rajasthan New CM: राजस्थान के नए सीएम को लेकर आया अपडेट, दिल्ली से आई बड़ी खबर

ये यात्री हुए घायल
जानकारी के अनुसार देवजी का थाना निवासी सत्यनारायण हरिजन, जहाजपुर निवासी कैलाश मीणा, जयपुर निवासी माया शर्मा, प्रेम शर्मा ,कोटा निवासी कोमल (40), प्रेम चंद (42), छीतरलाल (60), रंगलाल गुर्जर (80), भगवान प्रजापत (45), कालूलाल प्रजापत (40), गोविंद खटीक (40), रामदेव प्रजापत (60), कविता जाट निवासी ठीकरिया कला, राजेंद्र खींची सेवानिवृत्त ब्लाक शिक्षा अधिकारी सहित दो दर्जन यात्री घायल हुए। घायलों को एंबुलेंस व निजी वाहनों की मदद से बूंदी चिकित्सालय लाया गया।

घायल होने के बाद भी बाहर निकाली दो महिलाएं
रोडवेज की बस पलटने के बाद उसमें सवार सेवा निवृत्त ब्लाक शिक्षा अधिकारी राजेंद्र खींची के कंधे पर फेक्चर आने के बाद भी सीटों के नीचे दबी दो महिलाओं को खींचकर बाहर निकाला। खींची ने बताया कि वे पाइप पकड़कर खडे हो गए। लेकिन महिला बचाओ बचाओ चिल्ला रही थीं। तो उन्होंने सबसे पहले उन्हें निकाला,बाद में वे निकलकर आए एवं घायलों की सार संभाल ली।

कुछ देर रहा हाईवे जाम
बस पलटने के बाद घायल यात्रियों को सड़क पर ही बिठा दिया। इससे एक तरफ हाईवे जाम हो गया। दूसरी तरफ भी वहां यात्रियों को बचाने वाहन चालक वाहन खड़े कर घटनास्थल पर पहुंच गए, जिससे कुछ देर के लिए हाईवे जाम हो गया। बाद में थाना प्रभारी मनोज सिंह सिकरवार घटना स्तर पर पहुंचे जिन्होंने रास्ता बहाल करवाया।

एक साथ पहुंची चार एंबुलेंस
लोगों द्वारा बार-बार 108 फोन करने पर करीब 20 मिनिट बाद एक साथ चार एंबुलेंस से पहुंची। जिससे सायरन की आवाज से मौके पर दशहत फैल गई। लोगों ने एक-एक को एंबुलेंस में बिठाकर बूंदी रवाना किया।