
जयपुर।
कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी के जयपुर आगमन पर मंगलवार को उस दौरान हड़कंप की स्थिति बन गई जब एक कार अचानक से उनके कारकेड में घुस गई। सुरक्षा घेरे को तोड़ते हुए कार के काफिले में घुस जाने के बाद राहुल गांधी की सुरक्षा में लगी एसपीजी टीम भी सकते में आ गई। फिलहाल पुलिस ने इस सम्बन्ध में कार चालाक शख्स को गिरफ्तार किया है।
जानकारी के अनुसार, कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी के काफिले को निकालने से पहले ट्रेफिक पुलिस और अन्य सुरक्षाकर्मियों ने पूरे रुट को खाली कर दिया था। काफिले के गुजरने के दौरान वहां से आवाजाही कर रहे वाहनों को कुछ देर के लिए रोक दिया गया। लेकिन जब राहुल का काफिला शहर के जेएलएन मार्ग से गुज़र रहा था, तभी त्रिमूर्ति सर्किल के पास एक कार अचानक से कारकेड में घुस आई।
कार के कारकेड में अचानक से घुस जाने के बाद राहुल गांधी की सुरक्षा में तैनात अधिकारियों और अन्य जवानों के पसीने छूट गए। कुछ सेकण्ड के लिए मौके पर हड़कंप की स्थिति बन गई। इसके बाद सुरक्षाकर्मी फ़ौरन हरकत में आये और कार को एक तरफ कर कारकेड को रवाना किया गया।
घटनाक्रम को देखते हुए मोती डूंगरी थाना पुलिस ने आरोपी कार चालाक को नंबरों के आधार पर गिरफ्त में ले लिया। बताया जा रहा है कि आरोपी शख्स की कार एसपीजी घेरे को तोड़ते हुए कुछ देर के लिए कारकेड के साथ ही चलती रही। जानकारी के अनुसार पुलिस ने आरोपी कार चालक शख्स की गिरफ्तारी के बाद उसे ज़मानत पर छोड़ दिया। बताया जा रहा है कि कार चालाक भूलवश कारकेड में घुस गया था।
Published on:
27 Mar 2019 10:37 am
बड़ी खबरें
View Allजयपुर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
