
जयपुर। मुख्यमंत्री अशोक गहलोत 20 और 21 जून को प्रदेश के बिपरजॉय चक्रवात प्रभावित जिलों के दौरे करके जान-माल के हुए नुकसान का जायजा लेंगे, साथ ही प्रभावित लोगों से भी मुलाकात करेंगे। चक्रवात प्रभावित जिलों के दौरे के चलते मुख्यमंत्री गहलोत ने अपने पूर्व में निर्धारित बूंदी, कोटा, झालावाड़ और दौसा जिले के कार्यक्रमों को स्थगित कर दिया है। गहलोत को इन जिलों में जाकर महंगाई राहत शिविरों का जायजा लेना था लेकिन अब सीएम गहलोत 20 और 21 जून को बिपरजॉय प्रभावित बाड़मेर, सिरोही, जालोर, पाली और जोधपुर जिले का हवाई सर्वेक्षण करके नुकसान का जायजा लेंगे और प्रभावित लोगों से मुलाकात भी करेंगे।
मुख्यमंत्री गहलोत 20 जून को सुबह 9 बजे जयपुर से बाड़मेर के लिए रवाना होंगे और जिले का हवाई सर्वेक्षण करने के बाद चौहटन में प्रभावित लोगों से मुलाकात करेंगे। इसके बाद दोपहर 12 बजे जालोर के सांचौर का हवाई सर्वेक्षण कर लोगों से मिलेंगे। दोपहर 3 बजे सिरोही के आबू रोड का भी हवाई सर्वेक्षण करेंगे। 21 जून को मुख्यमंत्री पाली और जोधपुर जिले का भी हवाई सर्वेक्षण करके प्रभावित लोगों से मुलाकात करेंगे।
विपक्ष ने उठाए थे सरकार पर सवाल
दरअसल बिपरजॉय चक्रवात से कई जिलों में हुए जान-माल के नुकसान को लेकर बीजेपी ने सरकार पर सवाल खड़े किए थे। नेता प्रतिपक्ष राजेंद्र राठौड़, भाजपा अध्यक्ष सीपी जोशी सहित कई अन्य नेताओं ने सरकार पर आरोप लगाए थे कि चक्रवात तूफान की चेतावनी के बावजूद समय रहते सरकार ने उचित कदम नहीं उठाए। भाजपा नेताओं ने सरकार से पीड़ित परिवारों के लिए राहत पैकेज देने की मांग भी की थी। जिसके बाद मुख्यमंत्री गहलोत ने अपने पूर्व निर्धारित कार्यक्रमों को स्थगित करके चक्रवात प्रभावित जिलों के दौरे करने का कार्यक्रम तय किया।
वीडियो देखेंः- असम में बाढ़, खतरे के निशान से ऊपर बह रही नदियां
Published on:
19 Jun 2023 09:22 pm
बड़ी खबरें
View Allजयपुर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
