8 दिसंबर 2025,

सोमवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

सर्दी की छुट्टियों को देखते हुए दो जोड़ी ट्रेन में बढ़े कोच

रेलवे की ओर से अतिरिक्त यात्री भार को देखते हुए यात्रियों की सुविधा के लिए दो जोड़ी रेलसेवाओं में एक-एक द्वितीय शयनयान श्रेणी डिब्बे की अस्थाई बढ़ोतरी की जा रही है।

less than 1 minute read
Google source verification
सर्दी की छुट्टियों को देखते हुए दो जोड़ी ट्रेन में बढ़े कोच

सर्दी की छुट्टियों को देखते हुए दो जोड़ी ट्रेन में बढ़े कोच

जयपुर। रेलवे की ओर से अतिरिक्त यात्री भार को देखते हुए यात्रियों की सुविधा के लिए दो जोड़ी रेलसेवाओं में एक-एक द्वितीय शयनयान श्रेणी डिब्बे की अस्थाई बढ़ोतरी की जा रही है। उत्तर पश्चिम रेलवे के प्रवक्ता ने बताया कि गाड़ी संख्या 14662/14661, जम्मूतवी-बाड़मेर-जम्मूतवी रेलसेवा में जम्मूतवी से 30 दिसंबर तक एवं बाड़मेर से 28 दिसंबर से 2 जनवरी तक एक द्वितीय शयनयान श्रेणी डिब्बे की अस्थाई बढ़ोतरी की जा रही है। इसी तरह गाड़ी संख्या 14646/14645, जम्मूतवी-जैसलमेर-जम्मूतवी रेलसेवा में जम्मूतवी से 26 दिसंबर से 29 दिसंबर तक एवं जैसलमेर से 28 दिसंबर से 31 दिसंबर तक एक द्वितीय शयनयान श्रेणी डिब्बे की अस्थाई बढ़ोतरी की जा रही है।

यह भी पढ़ें: नॉन इंटरलॉकिंग और घने कोहरे के कारण रद्द हुई चार ट्रेन

बता दें कि इन दिनों ट्रेनों में लगातार यात्री भार बढ़ रहा है। साथ ही देश के कई हिस्सों में घना कोहरा पड़ रहा है। जगह-जगह पर इंटरलॉकिंग का भी काम हो रहा है। ऐसे में लगातार गाड़ियां भी रद्द हो रही हैं। यही कारण है कि ट्रेनों में यात्री भार भी बढ़ता ही जा रहा है।